Кровь в кале
Добрый день,ребенку 4мемяца,Неделю назад появилась кровь в Кале,убрала из рациона все что включает молоко ,также говядину и яйца,два дня были прожилки ,пошли в больницу,нам сказали ложиться в инфекционное отделение,мы отказались ,назначили энтерофурил ,энтерол и смекту,сдали капрограмму и кал на аденовирус и т.д. ,было одноружено 3 вируса (аденовирус,норовирус,ротовирус),назначили свечи кипферон,из-за спектр ребенок один день не какал и его это очень беспокоило,сделали клизму ,покакал темным калом+появились вновь темнокоричневые прожилки,скажите пожалуйста есть ли смысл ложиться в инфекционное отделение или есть еще возможность полечиться дома
Здравствуйте
Вы на гв? Молочные продукты убрали из рациона ?
Алена Алексеевна, да,я на гв,все убрала
Понаблюдайте 3 дня , если кровь будет продолжаться в кале можно пройти стационарное лечение
Алена Алексеевна, после первых прожилок,прошло три дня,и вновь появились
Если нет температуры повышенной и ребёнок чувствует себя как обычно, можно остаться дома
Алена Алексеевна, температуры нет и не было изначально,ребенок по-прежнему активный и хорошо кушает
Принятый ответ
?
Здравствуйте
Для начала сдайте копрограмму и кал на углеводы
Галина Александровна, ждем результаты
Принятый ответ
Как прийдут результаты прикрепите
Галина Александровна, хорошо
Галина Александровна, наш анализ утеряли;
Добрый день!
Если нет повышения температуры, ребенок в целом чувствуете себя хорошо, то пока можно наблюдаться лечиться дома при условии, что эпизоды крови в стуле не будут больше повторяться.
Анжелика Игоревна, сегодня были точечки ,похожие на кровь,съездили в стационар с этим подгузником,нас отправили обратно домой ссылаясь на абкм
Принятый ответ
Результат диеты при абкм оценивается через 3-4 недели. С каждой неделей прожилок должно становиться все меньше, если это АБКМ, а на 4 неделю симптомы уходят
Здравствуйте.
Энтерофурил начали принимать?
Эффект от диеты оценивается через 2-4 недели
Внимательно читайте состав продуктов, даже следы молока противопоказаны.
Наталья Александровна,да,уже начали прием
Принятый ответ
Хорошо