Как помочь при лечении ОРВИ и гриппа

Здравствуйте, у меня заболела мама , 1961 года рождения, болеет Сахарным диабетом 2 ст. и гипертонией, около 5 дней у неё повышается температура до 39.2 по утрам, в течении дня снижается до 37.3, а потом опять по новой. Вечером озноб, были судороги. Присутствует сухой кашель, ломота в мышцах и суставах, моча оранжевого цвета. Даю ибупрофен при повышении температуры, жидкости пьет много, сегодня (18.07) ночью был понос и рвота. Вызывала врача на дом 17.07 с 14:00 во время судорог , никто не приехал, по телефону советовала девушка пить морсы. Не знаю как ещё помочь, посоветуйте пожалуйста что делать. Если нужны капельницы или уколы могу поставить самостоятельно. Помогите пожалуйста.

Добрый день. Не ждите никого из поликлиники и не занимайтесь самолечением: вызывайте СМП и госпитализируйтесь. Это просто опасно для здоровья. Тем более, если мама уже не молодая, с большим количеством хронических заболеваний и болеет уже 5-ый день без признаков улучшения