Моча с примесью крови
Неделю назад начала интенсивные физические тренировки, резко ограничила себя в потреблении калорий. Два дня назад обнаружила кровь в моче, если быть точнее моча темного цвета, ближе к коричневому. При этом боли кроме мышечных, меня не беспокоят. Сегодня сдала общий анализ крови и мочи, сделала узи органов малого таза и почек.
Здравствуйте. В моче удельный вес выше нормы, он зависит от питьевого режима, при употреблении большего количества воды будет снижаться. Рекомендовано пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Анализ указывает на появление эритроцитов.
По поводу кисты левой почки - она небольшая, является доброкачественным жидкостным образованием, она не будет давать жалоб, за ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Учитывая анализ мочи, рекомендую пересдать с соблюдением всех правил сбора. Если результат будет таким же, то в качестве дообследования - рекомендуется КТ мочевыделительной системы с контрастированием.
Здравствуйте , подскажите на что указывает появление эритроцитов, и к какому врачу нужно обратиться? Терапевт сказал что анализ в норме, посоветовал уролога.
Принятый ответ
Появление эритроцитов вероятнее всего связано либо с погрешностью сбора, поэтому рекомендуется пересдать ОАМ, либо с необходимостью дополнительного обследования - КТ, как писала выше.
Большое спасибо за ответ, всего доброго!