Аппендицит???
Сегодня как 4 день болит в правом боку, температуры нет, не рвусь, в целом чувствую себя нормально, боли не постоянные и такие как бы тянет, от положения тела боль не зависит, съездила сегодня в больницу, узи сделать нет возможности, сдала кровь и осмотр терапевта, при надавливании живот ни где не болит, сказали значит по женски и в понедельник к гинекологу. Посмотрите пожалуйста анализы в норме???? Можно ждать спокойно понедельника?
Здравствуйте, ваш анализ крови в норме . Сказать аппендицит у вас или нет без осмотра вашего невозможно точно. Косвенно судить по нормальному анализу, отсутствию рвоты и температуры Скажите пожалуйста вы ночью спите или болит сильно? Аппетит есть ? Во рту сушит ? Работает ли живот : урчит , получается ли сходить в туалет по большому? А мочеиспускание как? Последние месячные когда были ?
Владислав, сплю нормально, ночью не болит, или не чувствую, в туалет тоже хожу нормально, всё хорошо, толтко болит в правом боку и всё, у меня сейчас получается овуояция
Тогда можно косвенно предположить овуляторный синдром. И если у терапевтов вопросов не возникло значит все должно быть в порядке. Если кушайте и работает кишечник значит скорей всего не аппендицит. НО в понедельник обязательно к гинекологу. Для облегчения можно принять ношпу 40 мг таблетку до 3 х раз в сутки. Будьте здоровы!
Добрый день. Анализ в пределах нормы, но сказать по анализу есть ли аппендицит или нет - нельзя.
Если Вас смотрел терапевт м не заподозрил аппеницит - скорее так оно и есть. Тем более за 4 дня болезни аппендицит бы осложнился.
Не отдаёт ли боль в гениталии, прямую кишку, поясницу?
Артём, нет просто болит в боку, и боль не постоянная, ночью сплю хорошо, если лягу даже вообще не болит.
Вы правильно сделали, что обратились в больницу.
Терапевты если сомневаются, всегда приглашают хирурга на консультацию. Значит в Вашей ситуации сомнения не было.
Можете уколоть или выпить Спазмолгон.
Если будет хуже с самочувствием, сильнее боль - обращайтесь в больницу.
Здравствуйте! Анализы в норме! Необходим очный осмотр хирурга! Если вас на данный момент ничего не беспокоит, до понедельника терпит.
Ангелина, меня два терапевта смотрели, при надавливании вообще ничего не болит
Раз 2 терапевта смотрели: тогда узи органов малого таза и к гинекологу!
Скорее всего это не аппендицит и можно ждать понедельника, но на 100 процентов можно сказать только при очном осмотре хирургом.
Здравствуйте стул как?
Елена, нормально, сегодня с утра сходила) писать тоже норм, ничего не больно
Исключите патологию микрофлоры кишечника
Боли малого таза
Здравствуйте, Надежда !
Аппендицит так не протекает ! Он протекает гораздо агрессивнее, быстрее (а у Вас уже 4 дня !) и приводит к таким осложнениям, что не до переписок бывает на сайте !
И по результату анализа видно ,что его у Вас нет, скорее всего у Вас имеет место аднексит , который требует консервативного лечения !
Если боль терпимая, то пока антибиотиков постарайтесь не принимать ,принимайте только спазмолитики, чтобы искажений не было в результатах анализов мазков , которых Вам назначит гинеколог ! Если же боль ощутимая , то ,что делать , наверное в этот раз придётся назначить антибиотик , полечить Вас "вслепую" , а анализы сдадите через месяц после окончания курса лечения !
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое, боль терпимая)
Тогда всё у Вас должно быть хорошо : в понедельник сдадите мазки и если к тому времени боль будет , то , - антибиотики , а если нет , то дождётесь результатов и там будет видно , назначить или нет , а если да, то какой именно исходя из чувствительности возбудителя (если он обнаружится) !
Яков, сегодня съездила к гинекологу, осмотрев меня она выписала Цефтриаксон 1 раз в день и ношпу в таблетках, на вопрос что у меня? Она сказала, что похоже что по женски ? на узи она меня не может направить так как узист в отпуске, ну я сегодня постараюсь платно УЗИ сделать, что мне делать? Колоть уколы? Чувствую себя так же, живот побаливает в правом боку, но её сильно и не постоянно.
Здравствуйте, Надежда !
Выбор препарата правильный, он Вам поможет !
Что - то гинеколог Вам назначил Щадящую дозу Цефтриаксона, на мой взгляд правильнее было бы по 1г. не 1 раз , а два реза в день , 5 - 7 дней !
Не переживайте , лечение неплохое ! Не обязательно , чтобы назначили кучу бесполезных препаратов под предлогом "пробиотики", "пребиотики" и т. д. ! Проведите курс с Цефтриаксоном , но желательно будет спустя 1 месяц после лечения просто в плановом порядке (просто для себя) сделать УЗИ матки, яичников и проводить анализ мазка из влагалища методом ПЦР (фемофлор ) !
Яков, а сделать УЗИ мне сегодня???
Принятый ответ
Если у Вас получится сегодня , то сделайте, тогда в его необходимости через месяц, скорее всего не будет !
Здравствуйте.
От себя лично могу Вам посоветовать прочитать статьи по данной теме на моем сайте - https://www.zapdoc.ru/category/appendicit
Здоровья Вам.