СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аспирин при больном желудке

Здравствуйте, подскажите прошел год после инфаркта, пью тромбо асс стал болеть желудок эрозийный гастрит, назначили нольпаза, два раза в день, пью уже около года не помогает, можно ли чем нибудь заменить эти таблетки менее вредные для желудка, заранее спасибо?

19 Июля 2020·Просмотров: 156·Евгений

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Евгений. Замените тромбо асс на клопидогрел 75 мг вечер ( он не содержит аспирин, но разжижает кровь точно также).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо большое , а прописали курантил или пентоксифиллиом ?

Пентоксифиллин - это из другой области, после инфаркта он крайне нежелателен. Курантил тоже разжижает кровь, но гораздо слабее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, я понял спасибо большое ,???

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.