Боль в тазобедренном суставе
Добрый день. Мне 39 лет. Рост 175 см, вес 57 кг. В среднем у меня бывает 4 тренировки в неделю (танцевальные, силовые, растяжка) За последние 3 месяца у меня было 3 приступа боли в тазобедренном суставе справа. Болит только во время ходьбы. Во время приступа ходить не могу - нога подкашивается. Приступ длится 15-20 минут. Была на приеме у врача. Она меня не обследовала, просто на основе моих жалоб сказала, что есть воспаление в тазобедренном суставе, сказала, что мне нужно прекратить заниматься растяжкой тазобедренного сустава и прописала лечение: Мидокалм Лонг таб 450 мг — внутрь 10 дней по 1 таб 1 р/д после еды Нейродикловит по 1 капс 3 р/сут после еды Омепразол 20 мг 1 т 1 р/д за 30 минут до еды . Насколько это лечение адекватно? Не нужно ли, прежде, чем назначать лечение, провести обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
Скажите в покое болей не бывает? Только в движении? Боль локализуется по наружной поверхности или в паховой складке? Иррадиирует в ногу? Нога не немеет? Поясничный отдел не беспокоит? Другие суставы не беспокоят вас?
Безусловно,прежде чем назначать лечение требуется провести минимально хотя бы узи тазобедренного сустава для понимания причины болей. В идеале -МРТ. И сдать ОАК,СРБ,алт,аст,креатинин,мочевина,мочевая кислота,РФ. Это диагностический минимум.
Ваше лечение,расписанное -это витамины группы В,миорелаксант ( препарат,для снятия спазма мышц) и препарат для желудка. На данном этапе не думаю,что это будет эффективно. Сначала нужно разобраться