Болит правая рука
Добрый день! Мне 53 года. В последнее время стали часто беспокоить боли в спине. Немеют руки и иногда кружится голова. Стрессы были. Сейчас болит плечо и отдаёт в руку. Работа сидячая. К вечеру болит вся воротниковая зона. Мажу мазью демексид. Хотела у Вас узнать возможно поколоть уколы актовегин? У меня есть дозировка 5мл. В аптеке 2 мл нет. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый час! Для снятия боли необходим короткий курс НПВС: Мелоксикам 15 мг 1,5 мл в/м n5+капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды, таб Калмирекс 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 нед. Актовегин 5,0 можно дополнительно проделать в/м n5-10.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно проколоть актовегин в/м по 5 мл 1 раз в день, 7-10 дней.
Но лечение должно быть комплексным с учетом жалоб.
- нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- местное на область болезненных мышц наносить мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, кетарол) до 6 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней.
Учитывая наличие онемений, показан прием витаминов группы В:
- нейробион по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней
После уменьшения болей физиотерапия и ЛФК.
Избегать длительной статической нагрузки на шейный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.
Использовать для сна ортопедическую подушку.
Добрый день! Большое Вам спасибо за ответ. Применю лечение написанное вами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас вам показан курс противовоспалительной терапии: теноксикам 20 мг 1 рд вм 5-7 дней; мидокалм 1 мл 2 рд 10 дней; мильгамма 2 мл вм 1 рд 10 дней. Актовегин также можно дополнительно к лечению 5 мл вм или вв 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно проколоть актовегин по 5 мл 1 раз в день,в/м-10 дней.
До 17 часов.
Мовалис или элокс по 1,5 мл 1 раз в день-5 дней
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
Здравствуйте Светлана ??!Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
учитывая ваши жалобы на онемение рук и головокружение все же более вероятно ,что причина в обострении остеохондроза на шейногрудном уровне , в связи с чем стоит посетить невролога,возможно сделать рентгенографию или мрт данных областей, в терапии при подтверждении диагноза толпери зон,аксамон и кавинтон.
актовегин применяется чаще при головокружении или других признаков страдания функции головного мозга