Консультация дерматолога /

Обработка квартиры после грибка ногтей — вопрос №2823934

Добрый день. Выезжаем в квартиру, в которой жила бабушка с грибком ногтей. Как её обработать, чтобы не заразиться? Полы, ванную.., спала она на диване, чем его обработать? Уксусом, содой? Хлорка очень едкая. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Ольга, добрый день. Нужно обработать хорошо ванную комнату (стиральный порошок+хлорка). То, что не подвергаетсч стирке и глажке можно вынести на мороз или обработать парогенератором.

предметы личной гигиены (мочалки, расчески, бигуди, др.) кипятить в 2% растворе соды* 15 минут;
нательное и постельное белье кипятить в 2% растворе соды* 15 минут, после стирки прогладить утюгом с паром;
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день!
Всё просто и без фанатизма - обработайте помещения любыми дез средствами - это будет достаточно. Грибок во внешней среде без особых условий не стоек, поэтому можно не переживать о заражении. Даже люди живущие рядом с больными грибком далеко не всегда им заражаются.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обработка любыми дезсредствами подойдет , больше дополнительно ничего не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Просто протереть мебель и полы с дез.средствами,например доместос
Особенного чего то не нужно
На предметах не живут грибы долго
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Обработать можно любыми дез.сресдтвами

Этого достаточно.