Можно делать прививки.
Добрый день! Ребенку 10 месяцев, в ноябре делали прививки Гепатит В, пентаксим, превенар.16 января надо сделать повторно. Сдали мочу и кровь, просьба подсказать, по результат анализов можно делать данные прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы чуть повышены - вероятнее всего перед сдачей ребенок мало пил
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в норме.
Весь анализ хороший, повода для волнения нет
В общем анализе мочи плотность в норме до 8.
Наличие белка, без других изменений в показателях - вероятнее всего дефект сбора.
Рекомендуется пересдать анализ, желательно предварительно подмыв, собрать струю в стерильную баночку.
Если анализ в норме будет, то противопоказаний к вакцинации нет
Арсения Араиковна, до завтра нет возможности пересдать мочу, а с такими результатами завтра прививки делать нельзя?
Со стороны крови никаких отклонений нет, со стороны мочи только белок обращает на себя внимание, но это вероятно так собрали, учитывая чуть слизи.
Можно вакцинироваться, но мочу лучше по возможности пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ мочи в норме, без воспаления, слизь это небольшой дефект сбора.
Прививаться по таким результатам можно??
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови без патологии,
В общем анализе мочи присутствуете белок не в большом количестве, без других признаков воспаления можно предположить дефект сбора
С такими анализами противопоказаний к вакцинации нет)
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови хороший. Анемии нет, тромбоциты в норме, воспаления нет
По анализу мочи все хорошо, небольшой дефект сбора. Можете через неделю после прививки пересдать, чтоб удостовериться, что все хорошо
Ванкцинацию проводить можно
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Анализ хороший!
В анализе мочи незначительные изменения, пограничные с нормой, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать в стерильный контейнер, без использования мочеприемника, пересдайте планово.
Вакцинироваться можно!