Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь вокруг глаз , чем убрать? — вопрос №2824748

Утром проснулся ребенок 16 лет, сыпь мелкая вокруг глаз, выпила на ночь френадол ( фото состава приложила), особо ничего не ела нового, пирожное)

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Сыпь с двух сторон? На теле высыпаний нет? Температура? Симптомы простуды?

Клиент
Юлия Юрьевна, вчера плохо себя почувствовала, температура 38 была ночью. Утром 37 . Сыпь с двух сторон , вокруг обеих глаз. Больше сыпи нет нигде
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понаблюдайте - это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Догрузила еще фото 7023 , прыщи на щеке с этим не связаны , эти больше акне?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прыщики это скорее проявление акне.
Можно для лечения использовать Азелик гель 2р в день длительно.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Сыпь почти прошла, но температура к вечеру 37,5, днем 37,0 больше никаких симптомов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наблюдайте ещё за общим состоянием.
Если плохое самочувствие или температура выше 38- Ибупрофен или Парацетамол.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
С какой целью давали препарат?
Есть ли температура?
Клиент
Оксана Александровна, температура была 38, больше ничего не болело. Сыпь с двух сторон глаз
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это вирусная экзантема.
Лечение симптоматическое.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно неотанин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Может подсыпать
Клиент
Оксана Александровна, посмотрите, пожалуйста, еще фото 7023.. более крупные поищите на щеке, это уже акне, или тоже связано с вирусом. Они появились раньше , неделе две назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На щеке больше за воспалительные процессы.
Возможно и акне. Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Точно азелаиновую кислоту или Клензит С 2 раза в день три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Раньше ребёнок принимал этот препарат?
Зуд, жжение есть?
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Да принимал. Не было сыпи вроде бы. Не замечала
Венеролог, Дерматолог
Как сегодня дела?
Я вижу аллергию на лекарство
Клиент
Наталья Петровна, пока держится сыпь вокруг глаз. Посмотрю как завтра будет утром . Температура 37, больше никаких симптомов. Наталья Петровна, а на щеках это акне?
Венеролог, Дерматолог
Да, на щеках есть проявления акне.
Сейчас не стоит лечить на раздраженной кожи.
По поводу дерматита, приём антигистаминного любого 5 дней.
Сорбенты, например, смекта 3 дня.
Наружно крем с цинком
Клиент
Наталья Петровна, добрый вечер! Высыпания почти прошли, но температурами 37,5
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Нужно посмотреть горло у педиатра, сейчас вспышка вирусных инфекции.
Думаю, что сыпь с орви не связана
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Похоже на вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ограничить водные процедуры, лечение симптоматическое . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем Неотанин