Сыпь вокруг глаз

Здравствуйте, из-за низкого уровня Ферритина назначен препарат Тотема с апельсиновым соком. Пью не каждый день, с перерывом в неделю. Вчера после приёма началась тошнота, далее рвота. Вокруг глаз появилась мелкая сыпь, похожая на кровоподтеки, местами болячки. Может ли быть такая реакция на препарат и как теперь вылечить глаза? Также вчера установили пластиковый балкон, был контакт с различными строительными материалами,но ранее аллергии не было ни на что. Под глазами образовались мешки, опухшие глаза .Юлия, 34 года, на грудном вскармливании

Гипотериоз, дефицит железа, ГВ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

Принятый ответ

Юлия, добрый день
Аллергической сыпи не вижу. С почками нет проблем? Жидкости больше на пили в последнее время?

Александр Сергеевич, здравствуйте, проблемы были, хронический пиелонефрит, в последнее время не проявлялись. На фото видно красные точки вокруг глаз? Может нужно приблизить. Сыпь очень мелкая, и она не похожа на высыпания, похожа на кровоподтек

Сыпь есть, но она не воспалительного, в петехиального характера, что говорит о каком-то перенапряжении.
Рекомендую:
- ограничить время чтения, просмотра телевизора
- аскорутин - 1табл. 3 раза в день 1 месяц
- крем эмолиум или липобейз 3 р/д 2 недели
- в плановом порядке сдать общий анализ мочи

Александр Сергеевич, спасибо большое

Это токсико - аллергическая реакция
На что точно сказать сложно
У вас контакт с препаратом, со строительными материалами
В идеале - исключить все
- при зуде разрешен цетеризин 1 т в день
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
7-10 дней
Ничего страшного
Все разрешится

Виктория Николаевна, спасибо за ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Вокруг глаз у вас точечная петехиальная сыпь.
Ее причиной может быть не только внешнее воздействие, но и перенапряжение от кашля, рвоты, вы как раз это и описываете.
Наносите на высыпания Траумель гель 2р в день, до исчезновения петехий.
Если сыпь будет распространяться покажитесь очно дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистые проявления
На фоне напряжения или трений бывает каких либо бывает
Наружно мазь траумель 2 р в день 14 дней
Это не аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания . От давления , травматического характера . Понаблюдайте должно пройти само по себе

Здравствуйте!
Это проявления сосудистого характера.
Да, на приём препарата может быть.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.
По возможности отменить препарат и заменить с лечащим врачом.
Проверить общий анализ крови, коагулограмму.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Опасного нет.