Боль в горле
Второй день чувствую боль и как комок или уплотнение там где на фото , дискомфорт при глотание , как будто перекрывает к лотку , присутствует небольшой кашель ,
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния
Нет ли температуры?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Жжение или горечь в горле?
Здравствуйте приложила фото
По фото есть признаки отека и покраснений слизистой
Нет ли температуры?
Жжение или горечь в горле?
Температуры нет , я не ощущаю стекание ,
Жжения тоже нет ,
Если другой симптоматики не наблюдается, то такое возможно на фоне отека слизистой оболочка. По фото есть признаки отека и покраснения.
Рекомендовано для снятия отека полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР. 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды, полоскать 3 раза в день, курсом 5-7 дней.
Рассасывание леденцов для горла (септолете или Аджисепт) по 1 леденцу 3 раза в день курсом 7 дней.
Щадящий режим для полости рта (ограничение холодного/горячего, грубой пищи, острого, жареного, перченого).
Если жалобы будут сохраняться через 5-6 дней, то рекомендована очная консультация ЛОРа, сдача общего анализа крови и с-реактивного белка
Здравствуйте , сможете сделать фото горла ?
У вас не бывает изжоги ?
Здравствуйте приложила фото горло
Вообще ставили Гэрб мне
для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
В зеве есть признаки отека и гиперемии
Скорее всего на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как у вас дышит нос?