Ребёнок плачет по ночам
Добрый день, нашему сыну 5,5 лет, периодически просыпается по ночам, а в последние 3 дня каждый день: плачет, мечется по квартире, непонятно говорит, утром не помнит, какие будут Ваши рекомендации? До 5 лет вёл себя агрессивно в ответ на запреты и ограничения, наблюдается у невролога, принимали сонопакс, атаракс и фенибут
Здравствуйте! Необходимо обследоваться, сделать ЭЭГ мониторинг сна и бодрствования, чтобы проверить биоэлектрическую активность головного мозга. Возможно это связано с перевозбуждением ребенка в течение дня, попробуйте ограничить количество шумных подвижных игр, просмотр мультфильмов и гаджетов, постарайтесь сохранять эмоциональный покой ребенка.
Юлия, ээг днём делали 2 раза, невролог особо ничего не сказала, направила к эпилептологу в больницу и там же сделать ЭЭГ ночью, посмотрев егоэпилептолог сказала, что ЭЭГ ночью делать не надо, но это было ночных пробуждений, скажите пожалуйста, ЭЭГ ночью делается всю ночь или какой-то промежуток времени?