Нет месячных
Добрый день! Мне 47 лет . Месячные были 13.06-16.06 сейчас задержка 7 дней . Тест отрицательный . Что пропить что бы вызвать месячные не гормональным препаратом . Я не хочу что бы месячные пропали так как планирую беременность .
Принятый ответ
Здравствуйте! Татьяна лучше сделать узи органов малого таза, посмотреть эндометрий и исходя из результатов можно пропить Дюфастон по 1табл 2раза в день 10дней, на фоне отмены месячные придут в течении 7-10дней!
Принятый ответ
Татьяна, добрый день! Вы сейчас делали УЗИ матки и придатков (во время задержки)?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вам надо в первую очередь Узи малого таза сделать. Тут взывать месячные получится только дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , при отмене месячные прийдут
Принятый ответ
Обязательно сделайте узи ,для понимания всей картины .
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней это нормально,,если их не будет дольше нужно вызывать менструации
Здравствуйте. Можно пропить дюфастон, цикл уже длится больше нормы-38 дней. Пить по 1 т 3 раза в день до 10 дней. Как начнется менструация-отменить.на 3 день менструации сделать узи органов малого таза и сдать анализ на фсг и амг, чтобы проверить резерв яичников
Здравствуйте, сначала Вас необходимо сделать УЗИ органов малого таза, после уже принимать решение о приеме дюфастона.
Здравствуйте. вам нужно сделать УЗИ малого таза, далее ориентироваться по результату. желательно сдать кровь на ТТГ, ФСГ, АМГ, чтобы проверить овариальный резерв.
Здравствуйте, Татьяна. Сперва сделайте УЗИ малого таза, так как в период перименопаузы может быть ановуляция, персистенция фолликулов, образование фолликулярные кист и кист жёлтого тела. По результатам УЗИ можно вам назначить адекватную терапию .
При наличии кисты - соответствующее лечение, с последующей гормональной терапией.
По УЗИ малого таза необходимо обратить внимание на состояние эндометрия, количество фолликулов в яичниках (оценить овариальный резерв).
Учитывая, что вы планируете беременность, сдайте АМГ, чтобы понять, на сколько овариальный резерв есть ещё. При показателей менее 1, обратитесь к репродуктологу на очный приём. АМГ можно сдать в любой день цикла