Кортексин как разводить ребенку
Нам 1 год и 7 месяцев. Невролог выписала кортексин 5 мг 1 раз в день, 10 дней. Вес 11-12 кг. Как разводить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ноотропы не используются в современной медицине. Не существует препаратов для улучшения кровообращения головного мозга и запуска речи. Только постоянные занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом могут дать результат
Анастасия Юрьевна, один невролог выписывала пантогам и глицин. Вторая , кортексин, Магне и после уколов пантогам.
Они никак не влияют на речь. Понимает обращенную речь? Выполняет просьбы? Есть указательный жест?
Анастасия Юрьевна, обращенную речь время от времени понимает. Когда по имени обращаются, откликается. Указательных жестов нет, на просьбу принеси не реагирует. Мчат средний риск.
С учётом отсутствия указательного жеста и понимания обращенной речи необходим очный приём доказательного детского невролога или психиатра для уточнения диагноза, иначе можно потерять время за бесконечными курсами ноотропов
Принятый ответ
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. По какой причине выписали эти препараты?
Юлия Юрьевна, отсутствие речи. Ребенок ни слогами не говорит, ни мама, ни папа. Только мычание. Понимает слова такое как «дай», «на», «иди сюда», и тп.
Получится пройти тестирование мчат? Какое обследование проходили?
Юлия Юрьевна, когда в 1 год и 6 пришли к педиатру, она отправила нас на консультацию к неврологу. Кровь и моча в норме. Так никаких обследований не проходили. С рождения все в порядке нормы было.
Юлия Юрьевна, мчат средний риск
В таком случае нужен очный осмотр психиатра а от этого от отталкиваться,. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По весу ребенку необходимо колоть 6 мг вещества.
Вы уже купили кортексин по 5 мг?
Ирина Анатольевна, да.
Смотрите-берете два флакона по 5 мг.
Каждый из них разводите в 1 мл воды для инъекций и суммарно набираете 1,2 мл готового раствора( из одного флакона весь раствор набираем и еще из второго-0,2 мл).
Колоть нужно в/м, 1 раз в день-10 дней.
До 17 часов.
Хранится в холодильнике.
Ирина Анатольевна, спасибо
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы берете обычный шприц на 2 мл и набираете в него 1,0 мл воды для инъекций . Вводите воду во флакон с Кортексином.
Кортексин растворяется в воде, и потом вы уже готовый раствор набираете шприцем и вводите внутримышечно.