Кортексин как разводить ребенку

Нам 1 год и 7 месяцев. Невролог выписала кортексин 5 мг 1 раз в день, 10 дней. Вес 11-12 кг. Как разводить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ноотропы не используются в современной медицине. Не существует препаратов для улучшения кровообращения головного мозга и запуска речи. Только постоянные занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом могут дать результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, один невролог выписывала пантогам и глицин. Вторая , кортексин, Магне и после уколов пантогам.

Они никак не влияют на речь. Понимает обращенную речь? Выполняет просьбы? Есть указательный жест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, обращенную речь время от времени понимает. Когда по имени обращаются, откликается. Указательных жестов нет, на просьбу принеси не реагирует. Мчат средний риск.

С учётом отсутствия указательного жеста и понимания обращенной речи необходим очный приём доказательного детского невролога или психиатра для уточнения диагноза, иначе можно потерять время за бесконечными курсами ноотропов

Принятый ответ

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. По какой причине выписали эти препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Юлия Юрьевна, отсутствие речи. Ребенок ни слогами не говорит, ни мама, ни папа. Только мычание. Понимает слова такое как «дай», «на», «иди сюда», и тп.

Получится пройти тестирование мчат? Какое обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Юлия Юрьевна, когда в 1 год и 6 пришли к педиатру, она отправила нас на консультацию к неврологу. Кровь и моча в норме. Так никаких обследований не проходили. С рождения все в порядке нормы было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Юлия Юрьевна, мчат средний риск

В таком случае нужен очный осмотр психиатра а от этого от отталкиваться,. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По весу ребенку необходимо колоть 6 мг вещества.
Вы уже купили кортексин по 5 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ирина Анатольевна, да.

Смотрите-берете два флакона по 5 мг.
Каждый из них разводите в 1 мл воды для инъекций и суммарно набираете 1,2 мл готового раствора( из одного флакона весь раствор набираем и еще из второго-0,2 мл).
Колоть нужно в/м, 1 раз в день-10 дней.
До 17 часов.
Хранится в холодильнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы берете обычный шприц на 2 мл и набираете в него 1,0 мл воды для инъекций . Вводите воду во флакон с Кортексином.
Кортексин растворяется в воде, и потом вы уже готовый раствор набираете шприцем и вводите внутримышечно.