Выпуклая вена

Здравствуйте, у меня уже давно на левой ноге у колена выпуклая вена. Два года назад я делала узи вен и артерий ничего плохого не было. А сейчас наткнулась на статью про тромбы и теперь схожу с ума. Там в симптомах тромбоза такое описание (Распирание, боль, она становится сильнее при прощупывании в области пораженного сосуда, отечность, покраснение или синюшный цвет кожи, повышение ее температуры, выраженная венозная сеть, переполненные вены).у меня из этих симптомов есть: повышение её температуры, нога в этом месте горячее, вена получается переполненная раз она такая бугристая, боль бывает иногда, не постоянно и иногда бывает чувство тяжести в этом месте. Значит там тромб? На прием запись только на 25 число, это еще так долго ждать😭 Еще сегодня на этой на ноге увидела синяк на ляжке, запараноила может здесь тромб появился?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! По фото признаков тромбоза не вижу. Поэтому не волнуйтесь. По фото у Вас расширенная поверхностная вена, говорящая о возможной варикозной болезни. Для уточнения и исключения диагноза необходимо пройти УЗДГ вен нижних конечностей и проконсультироваться с врачом-флебологом. Порекомендую использовать гели на основе гепарина на область выступающей вены, а также использовать компрессионный трикотаж или эластичное бинтование ежедневно, до обращения к специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоза у вас нет. Имеется просто варикозно расширенная вена. Необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей и показаться очно флебологу. По результатам УЗИ станет понятно - проблема только косметическая либо уже имеется варикозная болезнь. По результатам УЗИ уже будет определена тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков тромбофлебита судя по фото у вас нет, но есть варикознорасширенная вена. Нужно пройти уздс вен нижних конечностей в плановом порядке и подобрать необходимое лечение.

Принятый ответ

Добрый день! По фото признака тромбофлебита не видно. Если на УЗДС вен все нормально, то это ретикулярный варикоз (эта вена). Лечится склеротерапией. Не переживайте, в интернете всякое пишут.