Здравствуйте! Вчера сдавала мазок на цитологию. Никогда до этого не сдавала. Когда врач вставляла зеркало я уже скукожилась от боли и в принципе все 2 минуты что брали соскоб и осмотр был, после пальцами, было больно вообщем. Врач предупредила что может помазать. У меня сегодня 59 дц, уточняем причину задержки но это точно не беременность, эндометрий тонкий. С утра когда проснулась почувствовала что течет. Пошла в туалет вышел сгусток коричневый я наклеила дневную прокладку 3 капельки. Вот сейчас она полная, получается целый день заполнялась. Выделения как пот месячных только менее обильное бывает алая даже. Болел низ живота, сейчас уже получше. Врачи подскажите,так должно быть после взятия? И сколько это будет длится? Спасибо!
Возраст: 19
Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, должны быть кровянистые выделения скудные несколько дней. Возможно травмировался цитощеткой сосуд на шейке, поэтому они немного обильнее. Не волнуйтесь, это нормально
Эктопия это норма это появление эпителия канала шейки матки на еë наружной части, ранее это называли эрозия. Сейчас это не считается патологией и не требует лечения. Выделения до 1-2 прокладок в день в течении нескольких дней. Если усилятся, то возможно началась менструация
Конечно, с конца декабря он мог нарости до нужной толщины. Нуно повторить узи в ближайшие дни, чтобы понять менструации это или выделения после цитологии. Ну или по интенсивности. Если станут обильнее, значит менструации
Поняла вас, просто начиталась, там выделений почти нет у девушки и врач написала должны быть коричневые, а у меня после похода по маленькому капает и останется на бумаге алая, вот и переживаю ? и не сдавала никогда. Спасибо!
Эктопия - это выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант нормы (эктопия есть у каждой 4й женщины). Если переводить дословно, то термин "эктопия" обозначает "не на своем месте". То есть, цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия). Так как этот участок слизистой состоит только из одного слоя клеток, то просвечивающиеся через него сосуды придают ярко-красную окраску данному участку шейки матки.
Здравствуйте, сегодня третий день, по одной прокладке каждый дкоь уходит, у меня полное ощущение как будто это месячные пришли, но в меня задержка была…
Здравствуйте! Не переживайте, после цитологии это нормально, возможно во время взятия материала травмировали сосудик в шейке матки, никакой опасности это не несет и лечения не требует. Будьте здоровы ??
Здравствуйте! А сколько дней будет вот так течь? Сегодня вот одна прокладка заполнялась, это ничего страшного, просто не понимаю этих понятий помажется и скудные ???♀️
При неосложненной врожденной эктопии шейки матки лечение не проводится; рекомендуется динамическое наблюдение, позволяющее своевременно выявить отклонения в развитии псевдоэрозии. Простыми словами, эктопия-это это нарост одного цилиндрического эпителия на место другого, многослойного плоского эпителия. Незначительная эктопия протекает без какой либо клиники, вас же ничего не беспокоит?
История долгая если честно, но я буду рада если вам будет интересно это выслушать. Могу в кратце попробовать Год назад обращалась к гинекологу с проблемой что в первый день месячных с каждым годом сильная боль становится и иногда не помогают даже 2 таблетки ношпы+нурофен. Приходится в этот день лежать и спать. Гинеколог провела узи и поставила СПКЯ? Под вопросом. Назначили джес + который я перенесла очень сложно. Потом как оказалось вообще мне пить их не надо было . Вообщем за этот отд я прошла все круги Ада. У меня после отказа от кок вообще расшаталасб психика. Цикл был более менее, но боли то уходят то приходят. Пила я кок с января по апрель. Вот до сих пор отхожу. Гормоны сдала, все в норме. Но гинекологу нынешней не нравится лг, он на верхней границе нормы. Узи мульиифолликулярные и вот месячные были 18 ноября крайние.. никогда не было такой задержки. Как то так. Все что беспокоит на данный момент это психика, то что пугают поликтстозом и где мои месячные ?
Врачу всегда интересна история вашего заболевания! Вам изначально неправильно назначили лечение, следовало подобрать и назначить гормональный препарат, а не просто оральный контрацептив, для решения этого вопроса советую вам сменить лечащего гинеколога и еще раз пройти обследования. Подскажите, когда было последнее узи? Есть заключение?
По результатам узи ваши кисты маленькие, множественные, поэтому не требуют оперативного вмешательства, но требуют грамотного лечения гормональными препаратами
Вы принимаете какие-то препараты от давления во время приступов? Обращались ли с этим к неврологу? Это конечно не к теме вашего вопроса, но все же не менее важно, если вас это беспокоит
Нет, давление приходит в норму самостоятельно в течении 5-15 минут. С пульсом тоже самое. Неврологи говорит не нудно никаких таблеток а то упадет сильно.
Конечно, если давление так быстро приходит в норму, то препараты сделают только хуже, обычно в таких ситуациях рекомендуют курсовой прием успокаительных препаратов, например Магний В6
В таком случае необходимо обратиться к терапевту на очную консультацию, для назначения дозировки препаратов фолиевой кислоты, витамина д. Такое к сожалению, онлайн назначать нельзя
Здравствуйте! В таком случае следует обратиться на осмотр к гинекологу, подскажите, вы принимаете сейчас какие-то препараты? Возможно что-то может влиять на свертываемость
Просто в первые два дня заполнялось по одной прокладке полной, было даже сгустки. Третий день пол прокладки заполнилось, сегодня даже меньше чем пол но меся беспокоит что при опорожнении после окончания течет прям алая, 4-5 капли больших точно капает. В остальном самочувствие хорошее!
Я прикрепляла узи, там был тонкий эндометрий, но это было в декабре. Он мог увеличится в январе? Просто по сути на следующий день после цитологии и должны были придти месячные. Потому что кровать начала только на следующий день после анализа, разве не должно было сразу мазать?
За такой короткий промежуток времени маловероятно , да, после взятия цитологии должно было мазать сразу, кровь у вас началась только на следующий день?
Здравствуйте.либо у вас при осмотре повредили слизистую,так как анализ на цитологию берется глубоко из шейки,это является нормой.может быть 3-4 дня.также может начала цикла
Здравствуйте. При взятии мазка на цитологию могут быть кровянистые выделения , взятия мазка " до кровавой росы", все слои клеток должны попасть в материал.