У ребенка частые мочеиспускания, что делать

У ребенка частые мочеиспускания в течение года. УЗИ мочевого и почек в норме, анализы мочи так же сдавали. Когда писает сидя( мальчик) говорит побольше выходит, а когда стоя есть ощущение что не все вышло и через 5 мин возвращается в туалет. Ночью иногда встаёт один раз . Что делать, какие дообследрвания. Есть ощущение, что не все ладно. Очно уролог ничего не увидел.

Ставят атопическую астму
5 лет

Узи мочевого пузыря с остаточной мочой делали? Есть результат? Головка полового члена выводится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, с остаточной мочой не делали УЗИ. Головка выводится, там уролог очно смотрел, сказал что все в порядке

Просто раз жалобы, что моча выходит не полностью, логично сделать узи на полный пузырь и потом после мочеиспускания, посмотреть все ли выходит. Что фимоза нет, уже отлично. А анализ мочи можете прикрепить посвежее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, тогда сегодня передадим и вернёмся к Вам. Благодарю за ответ

Договорились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, анализ мочи готов

Чуть маловато пьет воды чистой, но пока в норме. Воспаления и солей нет, одной проблемой меньше. А напор струи мочи хороший? Не тонкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, напор не нравится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, и ещё прои осмотре хирург сказал, что чуть смешение мочевого канала, не знаю насколько это значимо.

Это очень значимо. Делайте узи с остаточной мочой и на консультацию к урологу очно. То есть хирургу не понравилось, а урологу понравилось все по осмотру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, да, именно так

Принятый ответ

Ищите другого уролога…а может получится фото головки приложить к вопросу? Хоть по фото посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, попробую сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Николаевна, а можно Вам лично отправить фото. Не хочется на сайте выкладывать. Благодарю за понимание

Здравствуйте. Если врач осмотрел ребёнка, значит данные жалобы не связаны с местным воспалением, с фимозом.
Для исключения возможно воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендую сдать общий анализ мочи. Сейчас можно порекомендовать канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.
Если анализ мочи будет в норме, рекомендую показаться неврологу, психотерапевту.
Жалобы могут быть функционального характера, если ребёнок ходит в сад, пока проходит адаптация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Александровна, благодарю за ответ

Пожалуйста.

Доброе утро.У ребенка головка обнажается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза Римихановна, да, с этим всё в порядке.

Если врач осмотрел ребенка,исключил фимоз,меатостеноз,но при этом ребенка тревожат вышеописанные жалобы,необходимо исключить стриктуры,клапаны,нейрогенную дисфункцию.На данном этапе обследование включает:
-ОАМ
-УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи
-урофлоуметрия
Далее определиться по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза Римихановна, благодарю за ответ

Пожалуйста.Здоровья малышу!

Доброго времени суток. По мимо УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, урофлоуметрии необходима консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владимир Александрович, благодарю за ответ

??