Лапароскопия маточных труб,анализы

Здравствуйте! готовлюсь к операции по перевязке маточных труб, все анализы и обследование пройдены,ожидаю приема 21 января для получения направления на операцию.. Предыстория: мне 35 лет, двое детей и рассеянный склероз. В мае 2022 были роды (ЕР), через год в июне 2023 начала принимать таблетки Лактинет (т.к. кормила грудью). И началась череда бесконечных нарушений цикла. Пропила 6 мес до ноября 2023 (до 1,5 лет ребенку), были сильные кровотечения, со сгустками, болью т тд. Никак не устаканивалось. перевели на Эстеретту в ноябре 2023. Первые несколько месяцев то молочница, то кровотечения, устаканилось через полгода. С мая 2024 все вроде бы пришло в норму, но в августе 2024 мы полетели в Египет, что снова началось кровотечение. В октябре 2024 нашли Кисту. (которой не было ранее). Перевели на таблетки Жанин. Кровотечения прекратились, но с ними снова ощущение постоянно жжения и раздражения, а после Полового акта вообще горит все огнем. Теперь ближе к делу: 25 декабря 2024 случился половой акт, после которого вообще сильно все отекло и было жуткое ощущение сухости и жжения. Выделений и запахов не было (как и до этого в приципе всегда). Прописали свечи с пантенолом. ОБлегчения не принесло, стала ставить сама себе Эльжину. Успела поставить 2 таблетки, начались месячные 7 января (дата последних месячных). 12 января закончились, 13 января пошла сдавать все анализы но с ощущением пока что дискомофрта легкого раздражения/жжения. Анализ на микрофлору меня обеспокоил. Прикладываю. к слову о рассеянном склерозе: за все время моих кровотечений моя гинеколог изучила данный вопрос и пришла к выводу, что в печени не вырабатываются какие-то вещества, чтобы лекарство от рассеянного склероза (ПИТРС) и КОК работали в полную силу. И поэтому и КОК "не держали" и ПИТРС не держали и начались обострения. ПОэтому решено отказаться от КОК и любых гормональных методов контрацепции в пользу ПИТРС. В связи с вышеизложенным было принято окончательное решение по контрацепции. В общем и целом окончательный вопрос такой - могут ли мне отказать в операции с такими анализами? Или мне лучше подлечиться еще и передавть?

Рассеянный склероз
35 лет

здравствуйте прикрепите анализ

Ирина Геннадьевна, здравствуйте! прикрепила

Здравствуйте, в анализе мазка отмечается повышение лейкоцитов, лейкоциты мы не лечим, только жалобы. Но учитывая, что некий дискомфорт присутствует у Вас, а также в рамках подготовки к операции рекомендовано санация влагалища. Можно продолжить прием Эльжина до 6-9 дней, или для быстрой санации применить Гайномакс плюс свечи в течение 3 дней.

Общий анализ крови соответсвует Вашему основному диагнозу, по остальным анализам-без особенностей

Ирина Геннадьевна, а сильно повышенная СОЭ может быть как-то связана со всем происходящим?

Принятый ответ

нет, скорее всего за счет Вашего основного диагноза

Добрый день! По мазку есть воспаление, надо сдать фемофлор скрин. По всем остальным анализам вс еидеально

Илона Альбертовна, может быть нарушение микрофлоры из-за очередных новых таблеток? Жанин с Октября принимаю, сейчас 4-ая пачка и надеюсь последняя. Операцию можно делать с таким мазком?

Принятый ответ

Да, можно делать

Здравствуйте. Мазок в норме, на операцию вас допустят, Но если у вас есть жалобы, то для точного лечения желательно сдать фемофлор 16

Екатерина Александровна, может быть нарушение микрофлоры из-за очередных новых таблеток? Жанин с Октября принимаю, сейчас 4-ая пачка и надеюсь последняя. Операцию можно делать с таким мазком?

Принятый ответ

Препарат на это не влияет, на операцию вас допустят

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови в норме.
Анализ мочи в норме.
Биохимия крови нормы
В мазке повышено количество лейкоцитов и мелкие палочки.
Рекомендую просканироваться, в Качестве санации можно использовать свечи Лименда 7 дней или Нео Пенонтран Форте 7 дней

После санации сдать контрольный мазок