Возможно ли забеременеть??
С молодым человеком был половой акт. После того, как он снял презерватив, сперма могла остаться на руках. Потом, через минут 10 он засунул пальцы во влагалище очень глубоко. Возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сперма попала во влагалище риск есть.
Лара Магомедовна, а если руки были сухие, но сперматозоиды скорее уже высохли,тогда возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило сперма остается в специальном отделе внутри презерватива на его кончике. Презерватив снимают с внешней его стороны, где нет спермы. К тому же спустя 10 минут, даже если сперма каким-то образом попала на пальцы, сами уже сперматозоиды не активны, они высыхают на воздухе, быстро теряют свою способность к оплодотворению. Беременность возможна именно при незащищенном половом акте с проникновением полового члена во влагалище и семяизвержением внутрь влагалища.
Екатерина Сергеевна, Подскажите,а если это все происходило в период овуляции,то и тогда невозможна беременность?
Нет, даже в период овуляции беременность таким образом не наступает. Спустя 10 минут сперматозоиды на воздухе не активные. Тем более что явно половой партнер какую-то часть мог вытереть о полотенце, случайно о кожу, о постельное белье. На руках могла остаться минимальная часть сперматозоидов, но абсолютно непригодная и недостаточная для оплодотворения..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сперматозоиды быстро теряют свою активность при высыхании и контакте с воздухом, а также на руках их концентрация будет значительно меньше, чем в эякуляте из полового члена. Поэтому шанс на зачатие в вашем случае сводится к максимальному МИНИМОМУ, это из теории вероятности (в медицине нет ничего 100%).
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска беременности нет, в окружающей среде сперматозоиды нежизнеспособны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность маловероятно, даже исключена