Воспаление вокруг пупка
Воспалилось справа и снизу от пупка, небольшая попухлость, отек и кожа покраснела и посинела слегка, немного зудит. Выделений из пупка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего появились жалобы, как давно беспокоят? Прикрепите фото пожалуйста проблемной области
Елизавета Александровна, пару дней, одевала брюки, пояс лег на область пупка почувствовала дискомфорт , тогда и заметила
По фото похоже на подкожную гематому, возможно поясом брюк и травмировали.
Понаблюдайте должно рассосаться, а пока можно рекомендовать наносить гепариновую мазь или гель Траумель С дважды в день.
Здоровья
Елизавета Александровна, не думаю что поясом, так как сейчас ношу трикотажные брюки и они не давят, сейчас вспоминаю летом было что то похожее тогда действительно носила джинсовые шорты и жарко было. Тогда прошло само. Сейчас припухло больше чем летом.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, а пока наносить гель Траумель С
Принятый ответ
Здравствуйте. Уколы в данную область выполняете ? На ощупь зона горячая? Бол выраженная?
Анжелика Илясовна, нет боли практически нет, уколы не делаю, область не горячая
С чем сами связываете появление покраснения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пальпаторно есть уплотнение? Укуса насекомого быть не может?
Шахин Гаджиевич, уплотнение есть, нет никто не мог укусить
мне кажется это у Вас аллергическая реакция, возможно контактный дерматит, Вам надо проанализировать ситуацию, что могла так повлиять. Сейчас бы рекомендовал внутрь принимать 1 таб в день антигистаминный препарат - супрастинекс. Местно тонким слоем мазь адвантан х 2 раза в день и посмотрите в динамике пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вижу рубец.
Что за операция была и когда?
Ранее никаких шишек, уплотнений в области пупка не было?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, в детстве грыжу вырезали , ранее шишек не было, сейчас есть уплотнение
Если прямо совсем сильной боли нет, то завтра проведите УЗИ этого уплотнения и с заключением обратитесь к хирургу.
По фото я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, да боли нет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Определенная припухлость и краснота присутствуют. Сказать однозначно без очного осмотра, с чем данное состояние, к сожалению, сложно.
Самым лучшим вариантом для Вас было бы посетить завтра хирурга. При необходимости доктор назначит Вам УЗИ мягких тканей данной области. Или можете сделать УЗИ и уже с заключением посетить хирурга.
В настоящее время можно прикладывать к области красноты салфетку с раствором мирамистина на 20 минут 3 раза в день.
Будьте здоровы!