Результаты ОАК
На рутинном осмотре педиатр назначил анализ крови, подскажите, пожалуйста, всё в норме или нет
Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Добрый вечер! Прошу прощения, 7 месяцев
Принятый ответ
Для вашего возраста ОАК хороший, небольшие отклонения связаны с тем, что нормы в референсных значениях пишут для взрослых, а у деток они другие.
Большое спасибо!
Здравствуйте, подскажите, анализ крови сдавался после эпизода ОРВИ или другой инфекции?
В представленном анализе имеется небольшое повышение лейкоцитов, лёгкое снижение нейтрофилов (обычно бывает после инфекционных эпизодов), небольшое повышение эозинофилов - возникает также после инфекций или при аллергических состояниях, или паразитарных, глистных инвазиях.
Есть косвенные признаки лёгкого железодефицита (уровень MCV на нижней границе нормы), можно исключить, сделав контроли уровня ферритина и железа крови.
Добрый вечер! Нет, ничего такого не было, единственное изменение в жизни - начали вводить прикорм (гречневая каша)
Принятый ответ
Я так понимаю теперь, что ребенок младше года, то такие показатели лейкоцитов и нейтрофилов для них допустимы
Да, 7 месяцев, совсем забыла указать
Здравствуйте
Анализ крови в возрастных показателях в норме. Никаких возрастных отклонений нет.
Добрый день! Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма и эритроцитарные показатели норма, есть снижение одного показателя, но на один показатель не ориентируемся).
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
Добрый день! Спасибо большое за Ваш ответ!