Опухоль ступни
У сына 14 лет опухла ступня сбоку, болит и как нарывает, что это может быть?
Здравствуйте, после чего появилось покраснение? Как давно? Температура в норме? Область горячая?
Елизавета Александровна, , припухлость появилась сегодня, болит, ребёнок занимается хоккеем, сегодня не смог одеть коньки, температуры нет, но как будто нарывает, это место тукает
Елизавета Александровна, конкретно вчера и сегодня травм не было
По фото есть воспалительный инфильтрат, чем он вызван сказать сложно(не мог натереть ботинками, проверьте обувь на предмет плотных швов) в данной ситуации рекомендуется на ночь сделать повязку с мазью Левомеколь, посмотреть с утра в динамике, если улучшения не случится показаться детскому хирургу.
Здоровья
Елизавета Александровна, после ночи с левомиколем появилась красная точка, как будто центр нарыва
Принятый ответ
Покажитесь детскому хирургу, может наколол на что то ногу
Елизавета Александровна, у нас проблема попасть к хирургу, вчера в травмпункте выписали спиртовые примочки , если будет хуже приходить вскрывать сказал
Принятый ответ
Добрый день! По фото имеется воспалительный инфильтрат, возможно с нагноением. По фото трудно сказать нагноилась или нет. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей данной области и после обратиться к детскому хирургу. Пока что можно местно мазь Левомеколь. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото воспалительный инфильтрат. Причина его пока не понятна.
Ребенку можно дать Нурофен в возрастной дозировке, на место покраснения любую антибактериальную мазь.
Контроль температуры тела утром и вечером.
Если ночь пройдет более менее спокойно, то с утра в любом случае надо показаться детскому хирургу и решать вопрос с лечением.
Если токающая боль очень сильная, то вызывайте 03 и отправляйтесь в хирургию, где Вас осмотрит дежурный хирург, который на месте решит что делать в ребенком. .
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото я не могу исключить артрита суставов стопы. В таких ситуациях рекомендуется: СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛ-О, HLA-B27,общ анализ крови и мочи, рентгенография стопы, УЗИ мягких тканей стопы. В зависимости от результатов показаться или ортопеду или терапевту.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте ?
Я так понимаю, появилось спонтанно, до занятий спортом.
Сейчас, однозначно, покой + обработка хлоргексидином или мирамистином и далее мазь «Левомеколь», под повязку.
Если до утра улучшения не будет, то показаться врачу-хирургу ❗
Здоровья ребёнку ⚕️