Какие таблетки при при высоком давлении с низким пульсом

Давление зачастую высокое, до 190-220, а пульс очень низкий 50-43. Что пить?? Какие препараты применять?? Почти постоянно пульс низкий 55-43при очень высоком давлении, 175-220. Мой возраст 63 года. Не пью. Не курю. Немного высокий уровень сахара в крови, 7,6.

Лизиноприл по 10мг2раза в день и нифедипин 10мг до 4раз в день при повышенном давлении.нифедипин несколько повышает пульс.

Добрый день. Вы обследовались? Вам нужно обязательно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, сдать гликированный гемоглобин, липидограмму и коагулограмму. Возможно, что потребуется СМАД и холтеровское мониторирование. После этого нужно обязательно подбирать препарат у кардиолога. У вас очень высокое АД и низкий пульс. Иногда такой низкий пульс требует даже установки специального кардиостимулятора. Не занимайтесь самолечением