Температура
Здравствуйте ребенку 2 месяца вес 6500 ,скачет температура кроме температуры нету не каких симптомов самая высокая была 38 и 3 Она поднимется и падает Выписали свечи цефекон температура упала до 37 и 4 потом опять поднялась до 38 0 ребенок не спит Кушает хорошо,туалет тоже хорошо ходит может ли это зубы ? Стоит вызывать скорую и можно ли ещё что нибудь дать
Здравствуйте
В этом возрасте зубы еще не беспокоят
Скорее всего вирусная инфекция
Сейчас лечение симптоматическое ,то жаропонижающее при температуре выше 38, парацетамол 15 мг/кг
Также необходим очный осмотр врача , сдать анализ крови и мочи
Добрый день.
Ребенок маленький, необходим обязательный осмотр педиатра с сдачей общего анализа крови и мочи.
По описанию похоже больше на вирусную инфекцию.
Зубы чисто теоретически тоже могут быть в 2 месяца, но это скорее редкость
Здравствуйте.
В таком возрасте зубки не тревожат деток.
Температура скорее на фоне вирусной или бактериальной инфекции.
Основные рекомендации в подобных случаях:
Чаще прикладывайте к груди
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
При температуре выше 38,5 использовать свечи цефекон или суспензия парацетамола 15 мг на кг
В качестве дообследования в подобные случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции и инфекции мочевыделительной системы
Принятый ответ
Интервал между приемами парацетамола 4 часа, можно давать 3-4 раз в день.
Использовать можно 1 свечку 100 мг
Либо суспензия парацетамола 4 мл
Здравствуйте!
Для Зубов рано .
Учитывая возраст малыша , нужен очный осмотр педиатра , сдать ОАК ОАМ.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!