Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2831104

Здравствуйте, 21.12 был половой акт с молодым человеком в презервативе, у меня в тот день был 5 день месячных, всегда идут 6-7, ничего особенного не было, парень кончил уже не в меня и не в презерватив. После проверили презерватив не порван. В этом цикле был генеральный герпес и было достаточно переживаний. Цикл обычно колеблется 27-32 день. Сегодня 17.01, 31 день цикла месячных нет, сделала утром тест frautest, показал отрицательный. У меня как паранойя какая то, есть ли смысл начинать переживать. Обычно просто из за стресса нет задержек

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не может наступить в результате данного полового акта.
Не было эякуляции во влагалище, плюс день цикла был нефертильным.

Задержки цикла могут возникать у любой здоровой женщины несколько раз в год. Ждите месячных спокойно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность исключена, так как не было полноценной эякуляции во влагалище и не наступил фертильный промежуток. Задержка может быть связана с перенесенной вирусной инфекцией и стрессовым фактором . Сделайте контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При описанных обстоятельствах беременность не может наступить даже теоретически. Презерватив + ППА + нефертильный день цикла гарантируют 100% контрацепцию

1 день, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас был защищенный контакт, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. Ожидайте менструацию и будьте спокойны
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, бетеменность в описанной ситуации исключена. Задержка скорее связана со стрессом и перенесением вирусной инфекции. Спокойно ожидайте менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Клиент
То есть даже если больше 10 дней задержка будет беременность точно можно исключить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог