Фиброаденома

Здравствуйте, по узи фиброаденома, можно ли ставить вмс Мирена?

Здравствуйте. Наличие фиброаденомы не является противопоказанием к установке ВМС. Рекомендую наблюдать фиброаденому после установки каждые полгода.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Здоровья Вам!

Вижу УЗИ, перед установкой ВМС выполните свежее УЗИ молочных желез.

Хорошо, спасибо!

Я около 4 лет принимала силует,затем зафриллу,потом гинестрил и год Дюфастон для лечения миомы и аденомиоза, может они негативно повлияли на молочные железы.

Принятый ответ

КОКи не вызывают заболевания молочных желез.

Понятно, спасибо.

Здравствуйте!
Фиброаденома не противопоказание к мирене.
Можете прикрепить узи к вопросу?

Первое узи в марте 2 в июне. Сейчас собираюсь ещё планово сделать.

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Повторите узи в динамике
Если будет данные за образование 1 и более см, то пунктируем (трепан биопсия)

Спасибо, буду надеяться, что всё будет нормально. До узи, я могу поставить мирену, либо сначала сделать узи , а потом мирену поставить?

Принятый ответ

Сначала лучше узи

Здравствуйте
По узи исследованию данные да фиброаденому это доброкачественное образование не озлокачествляется. Фиброаденома не является противопоказанием к постановке мирены. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день мц.

Здравствуйте
Не доказано никакого негативного влияния гормональных препаратов на фиброаденомы
Истинная фиброаденома в рак никогда не перерождается
Может расти - но не более того

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Здоровья Вам!