Фиброаденома
Здравствуйте, по узи фиброаденома, можно ли ставить вмс Мирена?
Здравствуйте. Наличие фиброаденомы не является противопоказанием к установке ВМС. Рекомендую наблюдать фиброаденому после установки каждые полгода.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Здоровья Вам!
Вижу УЗИ, перед установкой ВМС выполните свежее УЗИ молочных желез.
Хорошо, спасибо!
Я около 4 лет принимала силует,затем зафриллу,потом гинестрил и год Дюфастон для лечения миомы и аденомиоза, может они негативно повлияли на молочные железы.
Принятый ответ
КОКи не вызывают заболевания молочных желез.
Понятно, спасибо.
Здравствуйте!
Фиброаденома не противопоказание к мирене.
Можете прикрепить узи к вопросу?
Первое узи в марте 2 в июне. Сейчас собираюсь ещё планово сделать.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Повторите узи в динамике
Если будет данные за образование 1 и более см, то пунктируем (трепан биопсия)
Спасибо, буду надеяться, что всё будет нормально. До узи, я могу поставить мирену, либо сначала сделать узи , а потом мирену поставить?
Принятый ответ
Сначала лучше узи
Здравствуйте
По узи исследованию данные да фиброаденому это доброкачественное образование не озлокачествляется. Фиброаденома не является противопоказанием к постановке мирены. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день мц.
Здравствуйте
Не доказано никакого негативного влияния гормональных препаратов на фиброаденомы
Истинная фиброаденома в рак никогда не перерождается
Может расти - но не более того
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Здоровья Вам!