Консультация флеболога /

Вздутие вены — вопрос №2832761

На колене с переди припухлость и очень большие вены с начала появилась небольшая извилистая вена на колени несколько лет назад,сейчас припухлость больше и вены выпирают по всай ноге в основном сбоку от икры только на одном колене другое в норме

Возраст: 45

Хронические болезни: Вроде нет,являюсь донором крови анализы крови сдают постоянно

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Павел! По фото можно сказать, что у Вас варикозная болезнь. Я посоветую Вам пройти уздг вен нижних конечностей и очно проконсультироваться с врачом флебологом. Дальнейшая тактика будет определена врачом. Предварительно могу сказать, что Вам необходимо оперативное лечение, а так же консервативная терапия флеботониками (Детралекс) курсом 2 месяца и использование компрессионного противоварикозного трикотажа 2 класса компрессии. Не откладывайте поход к врачу, т.к. такие вены могут быть источниками тромбоза. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Варвара Германовна, Здравствуйте, спасибо за ответ, я, уже начал переживать не опухоль ли это какая. Возможно ли при этом операция? сложная ли она считается? Это лечение в стационаре или после операции дома?

Флеболог, Хирург
Операция возможна двух видов: открытая через разрезы и лазерная через проколы. Операция нужна, дальше болезнь будет прогрессировать. Если открытая операция то в стационаре, если лазерная, то амбулаторно на следующий день можно выйти на работу.
Клиент
Варвара Германовна, Здравствуйте,может ли повышаться давление140/90 и слабый шум в ушах из за варикоза
Флеболог, Хирург
Нет, с варикозом не связано. Я бы порекомендовала перед этим сдать анализ крови: биохимический анализ (АЛАТ, АСАТ, Белок, Холестерин, ЛПВП, ЛПНП, Глюкоза, Мочевина, Креатинин), пройти УЗИ сосудов шеи и артерий нижних конечностей. Вести дневник давления: измерять утром и вечером давление и пульс и записывать в течение недели. И уже с результатами необходимо обратиться на консультацию к кардиологу.
Клиент
Варвара Германовна, здравствуйте прикрепил узи шеи
Флеболог, Хирург
Добрый день! Ознакомилась с результатами узи. Причиной головокружений может быть изменения анатомии ваших сосудов шеи. Порекомендую Вам обратиться к врачу неврологу и нейрохирургу.
Клиент
Варвара Германовна, головокружений нет просто не большой шум в ушах ,и давление 140/90, или 130/90. Когда сделали узи шеи сказали что все нормально, только с правой стороны немного пережат нето вена не то артерия точно не помню
Флеболог, Хирург
Да, все верно артерия пережимается. Тогда посоветую обратиться к врачу кардиологу и уже искать причину повышения давления.
Клиент
Варвара Германовна, спасибо большое
Флеболог, Хирург
Скорейшего выздоровления!
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото варикозная болезнь. В первую очередь рекомендую сделать УЗДС вен нижних конечностей и после консультация флеболога и решение вопроса об оперативном лечении. Не тяните с такими венами, потом могут появиться медленнозаживающие язвы. Пока что носите компрессионные чулки 2класс компрессии, флебодиа 600мг по1 т 2 р/д месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, Здравствуйте, с таким варикозом может ли помочь операция, проедется лечение в стационаре или после операции дома?
Хирург, Проктолог
Это уже зависит от клиники, лечащего врача. Тут всё индивидуально.
Клиент
Ильнур Ирекович, Здравствуйте может ли быть давление140/90 и слабый шум в ушах из за этого
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Визуально имеются признаки варикозной болезни. Для уточнения диагноза рекомендую следующие действия: записываетесь на очный осмотр к флебологу, он выполнит вам на приеме УЗИ вен, установит диагноз и если будут показания - назначит операцию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Здравствуйте, давление 140/90 и слабый шум в ушах может ли это быть из-за варикоза
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Точно нет.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
По фото - варикозное расширение вен. Тип лечения и объем возможной операции устанавливается при очной консультации с выполнением УЗИ вен.
Для профилактики осложнений рекомендуется использовать компрессионный чулок 2 класса компрессии в дневное время.
Варикозное расширение не вызывает такие симптомы,как шум в ушах и повышение артериального давления. Рекомендуется вести дневник давления, измеряя 2 раза в день, обратиться к терапевту для подбора лечения.