Беременность и диарея?
Добрый день! Беременность 4 недели. Случился жидкий стул 2 раза. Сейчас выходит какая то слизь. Что делать? Что можно принять? И может ли быть связано как проявление токсикоза? Немного подташнивает
Здравствуйте, нет, токсикоз так не проявляется. Диареей считается частый жидкий стул более 3 раз за час. Возможно, у вас просто небольшое расстройство пищеварения. В таком случае можно принять Полисорб.Понаблюдайте за состоянием, если диарея будет нарастать, присоединится рвота, температура, то тогда вызывайте скорую
Здравствуйте, возможно съели что-то что спровоцировало функциональное расстройство кишечника. В таком случае рекомендовано пить больше воды, можно минеральной без газа для восполнения электролитов теряемых с диареей. Можно принимать смекту, энтеросгель. Если диарея не прекратиться на фоне терапии рекомендовано обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте! 2 раза совсем не страшно, с проявлением токсикоза это никак не связано, можно выпить полисорб 1/3 стакана 3 раза в день, препарат разрешен на любом сроке беременности
Здравствуйте
Если рвоты больше не было то это не токсикоз, вероятнее небольшое отравление, можно принять полисорб
Здравствуйте. При нарушении работы жкт можно при беременности принять полисорб. При сохранении жалоб может быть рекомендован осмотр терапевта.