Красный глаз у ребёнка

Здравствуйте, сегодня заметила красный глаз у ребёнка 7 лет. Это ячмень? Чем лечить?

Нет
32 года

Здравствуйте. Да, это воспалилась сальная железа в толще нижнего века, формируется Ячмень. Скорее всего упал иммунитет в организме или ребенок переохладился. В данном случае рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Тобразон по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко и на кожу века наносите мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней. Внутрь, чтобы не было отека антигистаминный препарат 3-5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капать только больной глазик? Второй не надо?

Доброе утро.
У ребенка
На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления ( либо ячмень либо халязион ).

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Здравствуйте воспалилась железа, я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко и на кожу века дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через неделю надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, подскажите капаю только один глаз, где воспалилась железа?

Принятый ответ

Да, только больной глазик

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление железы(ячмень)
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 2 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь
По режиму исключить купание,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капать только в один глаз?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века.
В этом случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после первых капель.
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, подскажите капают только один глаз? Второй не трогаю