Холтер сердца

По рекомендации врача прошел холтер,консультации не дали сказали что нормально ,интересует то что толерантность низаккая прошу проконсультировать ,результаты закреплю

Стресс
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обращает на себя внимание систрлическая гипертензия в течении суток. Рекомендую повестм дневеик АД в течении недели (измерять АД утром и вечером). Если в течении недели будет зафиксирована стойкая гипертения (АД 140 и выше мм рт ст), необходима будет постоянная антигипертензивная терапия.

Юлия Юльевна, давление у меня скачет ,и в чем причина экстрасистол ,все что вы сказали я сдавал и все в норме ,есть смещение позвонков может ли быть в этом причина ?а так в целом все ли плохо ?

Нет. Угрожаюших жизни изменений, конечно же, нет. Всё корректируется.

Экстрасистолы -это доброкачественная аритмия . Причиной её может быть остеохондроз, патология верхних отделов ЖКТ, неврозы, недосыпание.

Юлия Юльевна, очень сильные неврозы у меня и боли в Груди не сильные легкие больше как дискомфорт но есть они и дают мне постоянный нервоз

Сделайте УЗИ сердца, чтобы исключить патологию сердца. Если там всё хорошо, получите консультацию психотерапевта с подбором адекватной терапии

Юлия Юльевна, делал все нормально по узи на прошлой недели делал

Юлия Юльевна, и вопрос то что низкая толерантность это плохо ?

В каком контексте это было сказано про низкую толерантность?

Юлия Юльевна, оценка толерантности при подьемьеме по лестнице ниже средней .толерантсность ниже средней

Это может говорить о вашей детринированности (недостаточной физической выносливости)

Юлия Юльевна,то есть это не говорит о серьезных паталогиях?

Нет, не говорит

Также наблюдаются наджелудочковые экстрасистолы. Необходимо проверить щитовидную железу ( ТТГ и свободный Т4), магний, К, ферритин.).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Более усиленное ощущение экстрасистол бывает при дефицитах и неврозах. Поэтому советую дополнительно сдать следующте анализы:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Алена Германовна, то есть что я ощущаю замирания это нормально?и ничего страшного?и то что к физ нагрузкам ниже среднего тоже нормально?

То, что вы так ощущаете, скорее связано с вашей повышенной тревожностью. Надо стараться не акцентировать на них внимание. Исключать дефициты.

Алена Германовна, толерантность к физ нагрузкам тоже нормально то что ниже среднего

Это зависит от того, сколько у вас нагрузок, насколько вы тренированы

Принятый ответ

По монитору описана норма.

Принятый ответ

Добрый день, Булат
Никакой опасной патологии по этому исследованию нет , не переживайте!