Послеродовой период

Здравствуйте!!! Родила 1.5 месяца назад , естетсвенные роды Грудью не кормлю ( для прекращения лактации пила достинекса по пол таблетки 2 таблетки) В весе Лишние 8 кг Беспокоит 1. Повышенное потоотделение ( изменился запах) 2. Месячных нет , пару дней назад начались выделения как яичный белок (без запаха , без зуда , раз даже были кровянистые выделения ( думала начало месячных, решила последить за этим , но больше кровянистых не было 3. Все тело вообще по другому пахнет 4. После приема пищи , сразу начинает кружится голова минуту примерно ( очень это выбивает из жизни, + конечно бессоные ночи) 5. Давление всегда теперь 90/60( до беременности 120/70 6. Анализы кроме осмотра на кресле и мазка никакие не сдавала 7. Постоянная плаксливость , хотя все хорошо 8. Плачу без причины ….. Может какие то витамины , для поднятия духа таблетки , таблетки от головокружения

22 года

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали ТТГ, Т4 св, ферритин, витамин Д. Менструацию ждать еще рано, не закончился послеродовой период

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае желательно сдать гормоны щитовидной железы:ТОГДА, Т4, АТ к ТПО. Если патологии не будет выявлено, то это связано с гормональной перестройкой после родов, так как гормональный фон не сразу такой как до беременности, хоть и не кормите грудью, пролактин снижается постепенно. Из витаминов хороший комплекс Метиравел плюс, его можно не только беременным

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего это дефицитные состояния , возникающие после родов
Сдать ферритин, витамин Д
Обследование щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Еще прошло очень мало времени, организму для полного восстановления после родов требуется как минимум полгода. Чтобы помочь организму быстрее восстановиться, необходимо выявить скрытые дефициты и восполнить их , а именно : ттг, т4, витамин д, оак, феррритин. Рекомендую вам также пройти эдинбургскую шкалу послеродовой депрессии. При выявлении повышенной вероятности послеродовой депрессии обратиться к психологу/психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В качестве дообследования рекомендую сдать общий анализ крови.
ТТГ вит Д.
Кровь на сахар.
Сделать УЗИ матки и придатков.
С результатами анализов осмотр гинеколога, терапевта.

Принимайте вит Д 2000ед в сутки, Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.