Смесь антирефлюксная
Здравствуйте, ребенок 1.5 мес. Гастроэнтеролог назначила антирефлюксную смесь из за частых срыгиваний, но так как у ребенка еще и запоры, то с камедью рожкового дерева. Основная смесь нан опти про 1 , антирефлюксная нутрилон Не совсем понимаю можно ли совмещать две разных фирмы? Если АР смесь нужно давать 30 мл перед основной каждое кормление, основную смесь, тоже нужно менять на нутрилон получается?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае могут использоваться смеси разных производителей, основную молочную смесь менять не нужно,
Предлагаете малышу антирефлюксную смесь 30 мл в каждое кормление, далее оставшуюся порцию докармливаете привычной молочной смесью.
Алина Александровна, спасибо!
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, смеси разных производителей хорошо сочетаются между собой и переход на линейку одного производителя необязателен.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Смеси разных производителей совмещать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет смесь менять не нужно
Сначала даете 30 мл АР смеси остальное докармливать основной смесью так можно делать
Не забывайте давать водичку между кормлением,чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Менять основную смесь не нужно.
Можно использовать антирефлюксную смесь другого производителя