Сыпь на подбородке и сзади шеи

Позавчера вечером появилась небольшая сыпь на подбородке, вчера к вечеру перешла на шею сзади. Она как будто подкожная. Зад небольшой, покраснение при прикосновение. К дерматологу попасть возможности нет Подскажите пожалуста что пропить и чем намазать. Из новых средств La roche posay Но применение уже больше недели Не могу понять на него или нет реакция. Опять же шею сзади обсыпало. Как то не связано с кремами вообще. Наносила Фенистил, пила таблетки Лордес Не помогает Распространяется

35 лет

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Прикрепила

Юлия Юрьевна, дерматолог назначила афлодерм крем
Зудится стало ещё сильнее и покраснело больше

Карина, это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, косметические средства.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Элидел крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым .
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Исключить временно декоративную, уходовую косметику.
Для увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на акне : до этого вообще не было высыпаний ? Или были единичные ?

Елена Владимировна, здравствуйте
Прикрепила ещё одно фото

Елена Владимировна, не было высыпаний

Похоже на раздражительный дерматит, ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин и внутрь антигистаминные препараты

Елена Владимировна, здравствуйте.
Дерматолог назначила Афлодерм крем.
Нанесла, такое ощущение что стало сильнее зудится и ещё больше покраснело

Не должно . На сухую кожу наносили ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Подскажите
До применения нового крема
Лицо было идеально чистым?

Виктория Николаевна, здравствуйте.
Да

Какой крем ля рош позе вы применили?

Виктория Николаевна, прикрепила фото

Вы дали все таки предположительно аллергическую реакцию
Препарат отмените на 2 недели
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно
- умываться мин водой без газов
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз
Дерматолог назначила афлодерм крем. Я нанесла, кажется ситуация только усугубилась.
И зудится стало сильнее

Я не знаю, что вам ответить(
Мои рекомендации выше