Сыпь на подбородке и сзади шеи

Позавчера вечером появилась небольшая сыпь на подбородке, вчера к вечеру перешла на шею сзади. Она как будто подкожная. Зад небольшой, покраснение при прикосновение. К дерматологу попасть возможности нет Подскажите пожалуста что пропить и чем намазать. Из новых средств La roche posay Но применение уже больше недели Не могу понять на него или нет реакция. Опять же шею сзади обсыпало. Как то не связано с кремами вообще. Наносила Фенистил, пила таблетки Лордес Не помогает Распространяется

35 лет

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Юрьевна, дерматолог назначила афлодерм крем
Зудится стало ещё сильнее и покраснело больше

Карина, это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, косметические средства.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Элидел крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым .
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Исключить временно декоративную, уходовую косметику.
Для увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на акне : до этого вообще не было высыпаний ? Или были единичные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте
Прикрепила ещё одно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Владимировна, не было высыпаний

Похоже на раздражительный дерматит, ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин и внутрь антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте.
Дерматолог назначила Афлодерм крем.
Нанесла, такое ощущение что стало сильнее зудится и ещё больше покраснело

Не должно . На сухую кожу наносили ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Подскажите
До применения нового крема
Лицо было идеально чистым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте.
Да

Какой крем ля рош позе вы применили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила фото

Вы дали все таки предположительно аллергическую реакцию
Препарат отмените на 2 недели
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно
- умываться мин водой без газов
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз
Дерматолог назначила афлодерм крем. Я нанесла, кажется ситуация только усугубилась.
И зудится стало сильнее

Я не знаю, что вам ответить(
Мои рекомендации выше