Долгая менструация
Здравствуйте. У меня с 6-ого числа по сегодняшний день мажутся месячные. Пропила транексам, 5 дней, но ничего не помогло, что делать в этой ситуации?
Принятый ответ
Анна здравствуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Посмотреть толщину эндометрия
Не болели последние месяц ОРЗ ОРВИ ?
С какого возраста у вас менструации?
Регулярно проходят ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно сделать УЗИ органов малога таза для оценки толщины эндометрия, так будет понятнее, если такой сбой произошёл впервые, то понаблюдать следующий цикл, либо можно со следующего цикла начать принимать витамины Цикловита, сбои могут быть у любой абсолютно здоровой женщины 1-2 раза в год если всё нормализовалось можно ничего не делать
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой дозировке принимали Транексам? Сейчас пока можно еще принимать отвар крапивы, если нет аллергии - на стакан кипятка заварить 1 пакет и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день 3-5 дней. Рекомендуется сделать Узи органов малого таза, чтобы оценить эндометрий
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Скажите, пожалуйста, с какого возраста у вас менструации?
За последнее время не испытывали стресс?
В какой дозировке принимали транексамовую кислоту?
Вам необходимо пройти узи органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия
Сдать общий анализ крови на дефицитные состояния
Сдать коагулограмму (тоже кровь) чтобы оценить свертывающую систему крови
Принятый ответ
Здравствуйте, когда начались первые менструации? Менструации сейчас начались в срок? Какой рост и вес? Не было ли переживаний, стресса?
Анна, здравствуйте.
Менструация более 8 дней считается маточным кровотечением, поэтому вам необходимо обратиться в стационар для получения помощи.
Транексамовую кислоту вы уже пили, далее нужно назначение гормональной терапии, но необходимо провести обследование.