Декомпенсация небных миндалин
У меня по результатам обследования декомпрессия небных миндалин. Носовая перегородка искривлена, что больше беспокоит в плане дыхания через нос. Сейчас доктор увидев анализ небных миндалин говорит сначала миндалины удалять, затем операция на носовую перегородку. Можно избежать операцию на миндалины?
Почки, желудок повышен бактериальный фон кишечника.
37 лет
Здравствуйте , есть показания к удалению миндалин ; а именно :
Частые ангины более 5-6 раз в год
Паратонзиллярный абсцесс в анамнезе
Поражение органов мишеней ( суставы , сердце , почки )
Если этого нет , удалять не надо миндалины