Повышен с-пептид

Добрый день! Подскажите пожалуйста у ребенка случайно обнаружили повышение глюкозы. Стали сдавать анализы.ОАМ ,ОАК -норма. Гликир.гемоглобин и глюкоза венозная повышена. С данными анализами нам участковый эндокринолог дала направление на госпитализацию на 29.12. В больницу мы не легли, т.к от сдачи анализов прошло 2 недели и ложиться в предверии Н.г . После Нового года пересдали анализы , записались в платную клинику ,где принимает эндокринолог из областной больницы. Она говорит о том что все анализы говорят об СД-2 типа,но ее смущает возраст. Ребенку 8 лет Вес 55,8 кг Рост 146 см ОАМ, ОАК- все в пределах нормы Гликир.гемоглобин - 7,72% Глюкоза -7,07 ммоль/л Инсулин - 49,7 мкМЕ/мл HOMA - 15,6 усл.ед С-пептид - 4.94 нг-мл ( норма в лаборатории до 4,80). Подскажите пожалуйста что делать дальше?

36 лет

Здравствуйте!
После 8 лет консилиумом возможно назначение препаратов метформина.
И основная сейчас задача - снижать вес с помощью рационального питания и постепенного увеличения физической нагрузки.
И, да, я соглашусь со специалистом, что это диабет 2 типа.

Алеся Игоревна, большое спасибо.На консилиуме я должна настаивать ? Про него доктор не говорит ни слова.

А что предложил врач?
Если он может провести назначения препарата без консилиума или врачебной комиссии, то так тоже возможно.

Алеся Игоревна, к сожалению ничего не сказал о назначении препарата, потому что говорит может это у вас всплеск инсулина , а потом он спадет и на самом деле диабет 1 типа.А может говорит у вас МОБИ диабет.ЕНЦ порекомендовали ещё для консультации

Энц.
В любом случае, сейчас акцент на снижении веса.
Параллельно получайте ещё консультацию у другого специалиста.