В 11 месяцев не сидит
Добрый день! 11 месяцев самостоятельно не сидит, но ползает на четвереньках и встает у опоры, даже передвигается. Все навыкы до 6 месяцев ребенок освоил, кроме сиденья, ползал по пластунски. В 8 месяцев обратились к неврологу, до 8 только ползал по пластунски. Прописал врач Кортексин, массаж, электрофорез, встал на 4 кости и стал вставать у опоры, в 9 легли в больницу, прошли курс массажа, парафина на ноги и шею, электрофорез, стал сидеть но ножки под попой. Роды прошли 8/9 по апгар. Выписали из больницы: перинатальное постгипотическое поражение ЦНС, восстановительный период, синдром нарушения моторного развития, угоржаем по формированию ДЦП. Алат 30.2 Е/л, асат 58.0 Е/л, КФК 301 е/л- биохимия при выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи т/б суставов
Алена Алексеевна, прикрепила в вопрос. По УЗи в 6 месяцев все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, добрый день, не подгружает видио сюда
Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.
Юлия Юрьевна, к сожалению не получается
Сейчас самое главное это реабилитация, можно попробовать Войта терапия а от этого отталкиваться.
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, https://drive.google.com/file/d/1Fw3vEmMdfq5oCqu4FhHHjonj3dVX40KC/view?usp=drivesdk
Доступ закрыт.
Пришлите видео как ребёнок ползает , из позы четвереньки учите присаживаться ?
Алена Алексеевна, да, но он как не хочет весь изворачивается. Сидит в W позе
Поняла
Реабилитация нужна в таком случае : бассейн , Войта терапия, массажи
Алена Алексеевна, последний визит в врачу прикрепила. Сказала что поставят скорее всего ДЦП в 1.5 года. Про реабилитацию ничего не говорили, только МРТ головного мозга сделать нужно
Полина, чем раньте вы начнете занятия, тем выше Реабилитационный потенциал на будущее
Алена Алексеевна, мы с 8 месяцев каждый день делаем массаж и ЛФК у специалиста. Отдых был только в новогодние праздники. Но так и не сел
Походите в бассейн
Алена Алексеевна, https://drive.google.com/file/d/1Fw3vEmMdfq5oCqu4FhHHjonj3dVX40KC/view?usp=drivesdk
Пришлите видео как встает у опоры
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Алена Алексеевна, нет возможности прислать видио, встает на двух ногах
ДЦП под вопросом
Алена Алексеевна, но иногда пытается по очереди на ногах вставать. Приблизительно сколько еще времени есть чтобы все скорректировать и не поставили ДЦП
До 18 месяцев
Алена Алексеевна, https://drive.google.com/file/d/1FEAEr-Ni3wrOg7w-fho5tnF7fqAQFQu6/view?usp=drivesdk
Видио только такое, но он потом встает на 2 ноги на стопы
Ссылку не открывает
Скачайте на Яндекс диск
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете снять видео с двигательной активностью ребенка?