Боль с права под ребрами,на уровне чуть выше локтевого сгиба
14.01.2025 пошел в спортзал,после того попил 2стакана воды и поел, почти сразу же появилась тяжесть следом появилась режущая боль справа под ребрами, болит уже 6 день. Вчера выпил спиртного и на утро боль усилилась,что стало болеть постоянно, температура 37,6,так же было чувства вздутия на протяжении всего дня, но вечером сходил в туалет и стало легче,но боль осталась постоянной,так же есть слабость. Сейчас нет возможности посетить врача.
Здравствуйте! Подскажите, изжога, отрыжка кислым, горечь во рту беспокоит? Самостоятельно принимали какие-то препараты?
Виктория Сергеевна, здравствуйте,нет,ничего не принимал
В таком случае необходимо обследоваться, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. С радостью проконсультирую вас по результатам анализов
Пока что могу посоветовать придержаться диеты, кушать только легкую пищу на пару, запеченую без масла, не жирные супы без зажарки. При болевых ощущениях возможен прием дротаверина
Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано исключить заболевания гепатобилиарной системы (ЖКБ, холецистит, холецистопанкреатит). Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, глюкоза, билирубин+фракции (АЛТ, АСТ), ГГТ, холестерин+липидный профиль, амилаза, общий белок. Пройти УЗИ органов брюшной полости, по возможности сделать ФГДС. Для уменьшения болей принять спазмолитики (но-шпа, мебеверин, дюспаталин).
Оксана Владимировна, здравствуйте, а вообще что может быть такое?
Сейчас на севере нахожусь по работе,поэтому нет возможности к врачу обратиться совсем,хотя бы знать что это может быть,сегодня проснулся,чувствую себя лучше,но боль справа так и беспокоит
Принятый ответ
Если симптомы связаны с приёмом пищи и погрешностью в диете, то вероятнее всего проблема связана с функциональным расстройством работы желчного пузыря и желчных протоков, в результате чего нарушается своевременное равномерное отделение желчи в кишечник. Но для уточнения диагноза необходимо УЗИ органов брюшной полости (исключить камни в желчном пузыре).
Оксана Владимировна, понял вас,спасибо большое