Приступ с болями у собаки
Той-терьер 15 лет, без хронических заболеваний, вполне сохранен, ночью генерализованные ( непонятно где) боли,вытянулся, мышцы напряжены, описался, прикусил вывалившийся язык, кричал минут 30-40. Дали валокордин, через мин 20-30 кричать перестал, стонал, заснул, просыпался, вынесли- пописал, попил много. Дезориентирован, упало зрение( до этого тоже плохо видел, но гулял не натыкаясь). Сейчас дремит постанывая. Препаратов не давали, положили теплую грелку. Находимся далеко за городом, до ближайшей лечебницы около часа езды. Как быть?
Принятый ответ
Добрый день. Под описание подходит очень много заболеваний. Необходимо хотя бы сдать анализ крови клинический и биохимический. Оценить работу внутренних органов и исключить воспаление. Либо с собачкой съездите в ветклинику, либо попробуйте вызвать ветеринара к вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на судорожный приступ, причин может быть много.
Для постановки диагноза и назначения правильного лечения нужно получить консультацию невролога и пройти рекомендованные им обследования ( анализы крови, возможно МРТ головы и т.п).
Принятый ответ
Это приступ. Может быть болевой приступ/эпи-приступ и т.д
В 15 лет вполне возможно наличии новообразования и спазма стенок сосудов и болевого приступа
Нужен осмотр невролога. Сейчас модно превикокс на вес курсом. Дома держать корвалол.
Игорь, большое спасибо, Ваш ответ единственно продуктивный. Собакин пришел в себя после однократного корваллола, ест, пьет, обнимается с котом. Спасибо за неравнодушие, будьте благополучны!
15 летней собаке курсом превикокс с неизвестными хроническими заболеваниями и возможными приступами гепато-ренальной энцефалопатии ?
Принятый ответ
Ваша собака умирает, от неизвестной патологии. Нет хронических болезней? когда делали анализ биохимии, общий анализ крови? любой врач с минимальной базой знаний, знает что у собак той проды, есть породные предрасположенности, к болезням сердца, например. И должен был еще 5 лет назад предложить обследование. Для профилактики таких случаев.
Тем не менее, если вам действительно кажется, что собака не имеет хрон.заболеваний. Вывод только один, у нее галлюцинации.
Михаил, ответ безобразен по форме и глуп по содержанию. Позор форума. Моя собака пришла в себя и желает вам дальнейших неудач
Значит я был прав, у вашей собаки были галлюцинации
ваша истерика в виде отрицательного отзыва абсолютна неуместна. Пожалуйста оставьте еще один нормальный отзыв со всеми подробностями чтобы спасти будущих, клиентов, от такого плохого врача как я.
В чем моя безграмотность, напишите пожалуйста. нормальный отзыв. Я же с вами не пререкаюсь. Будь вы нормальным владельцем, вы бы написали. "Моя собака за 15 лет была здорова, никогда не болела, а этот хам Домокош Михаил, отправляет меня в
шарлатанскую клинику, и утверждает что моя собака больная. А у нее оказывается была просто деменция." вот так примерно напишите что ли.
Я попросил предоставить доказательства отсутствия хронических болезней у собаки. Это по вашему отсутствие компетентности? Мне кажется это наоборот адекватность.
Почитайте комментарий Андрея Николаева, и вникайте, целую лекцию написал. А это всего лишь студент, без диплома.