Нарост на десне
Здравствуйте!Коту 5 месяцев Последнее время стал плохо есть. Были у ветеринара, врач сказал, что нужно делать пункцию. Может , можно по фото определить что это может быть ?!Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить плазмоцитарное воспаление, так же в некоторых случаях могут выглядеть поражения слизистой при вирусных инфекциях (например, при кальцивирозе), может быть и неоплазия. Более точно только по фото сказать, к сожалению, нельзя. Перед тем как делать пункцию целесообразно исключить вирусные инфекции, провести исследование смыва из ротовой полости (методом ПЦР).
У кота довольно долго был насморк, потом прошел.
Стал много чихать и, периодами задыхаться.
Вялый. Не ест и не пьет.
Эти симптомы связаны с образованием в ротовой полости?