Консультация детского кардиолога /

ЭКГ на 5 сутки жизни — вопрос №2845480

Здравствуйте! Малышу 5 сутки, дали выписной эпикриз , посмотрите пожалуйста по фото. Начала переживать, никто ничего не объяснил. Сказали " было бы плохо, не выписали бы ".

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
По результату ЭКГ отклонений нет, для новорожденного малыша это норма, возрастные особенности, это не опасно, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ у Ребёнка в норме по возрасту . Ребёнок только родился, идёт перестройка работы сердца. Потому что во внутриутробном периоде работал только один круг кровообращения. Сейчас 2
Повода для волнения нет, узи рекомендуется сделать в рамках комиссии на 1 месяц. Растите здоровыми❤️
Принятый ответ

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, незначительное нарушение внутрижелудочковой поводимости по правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Патологии по ЭКГ нет, соответствует данному возрасту
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Экг вариант нормы , нарушений ритма сердца, которые бы угрожали малышу. Все что описывают- это особенность проведения, которая является нормой.