Консультация флеболога /

Синяк на кисти — вопрос №2845674

Здравствуйте пришла с обеда на работу стала руки протирать салфетками увидела такой вот синяк вроде не ударялась нигде нажимать не больно ,синяки к меня часто на ногах пью сейчас Аскорутин что то напугал этот синяк вот

Возраст: 26

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
По фото опасного ничего нет. Возможно , было механическое воздействие.
Синяк можно обработать Троксевазином или гепариновой мазью.

При усилении синячковости сдать общий анализ крови, коагулограмму.

Важно сдавать анализы на фоне полного здоровья, вне менструации, вне приема препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, на ногах к меня давно уже синяки после аскорутина все нормально становится,,а вот в таком месте первый раз может стукнула конечно где то ,ещё кстати бросила курить неделю не курю это может быть связано или нет .

Клиент
Анастасия Сергеевна, тут ещё видите где синяк прям где венка идёт
Гематолог, Терапевт
Возможно слабая капиллярная стенка сама по себе. Это не опасно.
Клиент
Анастасия Сергеевна, может и стукнулась не заметила незнаю даже
Гематолог, Терапевт
Понаблюдайте, в течение 3-4 дней должен рассосаться.
Клиент
Анастасия Сергеевна, опасности нет никакой?
Гематолог, Терапевт
Совершенно никакой , не переживайте
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте это опять я. Только уже не про синяк ,вчера вечером внутри щеки содрано жжет ,я знаю что вы не стоматолог но врач все равно же ,если не трудно посмотрите пожалуйста переживаю фото приложила
Хирург, Проктолог
Добрый день! На фото небольшая подкожная гематома. Скорее всего была травматизация. Опасности в этом нет. Рекомендую местно гепариновую мазь 4 раза в день. В течение недели синяк должен рассосаться.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, здравствуйте это опять я. Только уже не про синяк ,вчера вечером внутри щеки содрано жжет ,я знаю что вы не стоматолог но врач все равно же ,если не трудно посмотрите пожалуйста переживаю фото приложила
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! У вас обычный синяк, такие могут появляться и без травматизации. Не стоит беспокоиться на этот счет и никакое лечение не требуется, синяк самостоятельно пройдет в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, п почему он может появится без удара например
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Тонкая стенка у сосуда, поднялось давление либо общее, либо локальное на сосуд - что привело к разрыву стенки сосуда.
Клиент
Алексей Владимирович, ну тоесть ничего страшного нет?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Абсолютно ничего страшного.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток! Переживать не стоит. Кровоподтеки(синяки) рассасываются самостоятельно в течение 10-14 дней, специального лечения не требуют.
В плане слизистой щеки имеет место стоматит, необходимо обрабатывать в течение дня антисептиками, например, э тантум верде .