Что делать Если подорвала бородавку?
Я в душе бритвой подорвала бородавку в пазухе ноги. Но не срезала совсем, а лишь с одной стороны. Она начала кровить, я обработала перекись водородом и спиртом и наклеила лейкопластерь. На следующий день нет никаких изминений, бородавка не поменяла цвет и не засохла. Хочу спросить надо ли носить лейкопластирь или оставить, чтобы засохло открытым? Как узнать не злокачиственое ли это образование? Спасибо, жду ответа.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Марина, добрый день! Прикрепите фото бородавки
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Здравствуйте ! Обработайте мирамистином. Не надо лейкопластырь заклеивать. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Обработайте рану зеленкой и заклейте лейкопластырем.
Обратитесь к дерматологу очно. На приеме доктор определит доброкачественное это образование или нет и решите вопрос о методе удаления этого образования.
Очень сомневаюсь, что это образование злокачественное.
Михаил, спасибо! А эта бородавка засохнет и отвалиться или тот подорваный край прирастёт обратно? Если она в таким состоянии, то можно ли занести накую-нибудь инфекцию и сколько времени её обрабатывать? Спаибо заранее.
Я не могу спрогнозировать, что с бородавкой будет дальше.
Если бородавка травмирована, инфекцию занести можно.
Обрабатывать до заживления.
Что бы вам в дальнейшем с ней не мучится - удалите ее.
Это простая процедура, которая проходит в течении нескольких минут в кабинете врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Обработайте антисептиком. Рекомендую удалить у дерматолога, чтобы повторно не травмировать
Здравствуйте. Лучше заклеить лейкопластырем что бы не травмировать. Обратитесь к дерматологу, лучше её удалить
Марина, это обычная папиллома, ничего злокачественного. Необходимо обрабатывать ее подоксифиллином 1 раз в день несколько дней и она отпадёт
Илона, спасибо. Я сейчас нахожусь заграницей временно, поетому не смогу купить это средство. У меня есть перекись водорода, спирт, йод, зелёнка. Что-то с этого подойдёт?
Марина, тогда просто обрабатывайте зеленкой, пусть заживет. А затем дома уже удалите
Илона, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это папиллома. Она не перерождается в онкологию. Пластырем лучше не заклеивать. Если часто травмируете, лучше удалить.
Здравствуйте! стоит обрабатывать антисептиком до подсыхания места пореза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это папиллома . Даже при частой травматизации риск перерождения практически равен нулю . Обработайте если травмировали раствором Фукорцина или брил зелени
Елена, спасибо
Здравствуйте! Это не бородавка, а папиллома. Образование доброкачественное. Обработать ранку антисептиком будет достаточно.
Дарья, спасибо