Консультация дерматолога /

Что делать Если подорвала бородавку? — вопрос №284570

Я в душе бритвой подорвала бородавку в пазухе ноги. Но не срезала совсем, а лишь с одной стороны. Она начала кровить, я обработала перекись водородом и спиртом и наклеила лейкопластерь. На следующий день нет никаких изминений, бородавка не поменяла цвет и не засохла. Хочу спросить надо ли носить лейкопластирь или оставить, чтобы засохло открытым? Как узнать не злокачиственое ли это образование? Спасибо, жду ответа.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Прикрепите фото бородавки
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Обработайте мирамистином. Не надо лейкопластырь заклеивать. Фото можете прикрепить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Обработайте рану зеленкой и заклейте лейкопластырем.
Обратитесь к дерматологу очно. На приеме доктор определит доброкачественное это образование или нет и решите вопрос о методе удаления этого образования.
Очень сомневаюсь, что это образование злокачественное.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! А эта бородавка засохнет и отвалиться или тот подорваный край прирастёт обратно? Если она в таким состоянии, то можно ли занести накую-нибудь инфекцию и сколько времени её обрабатывать? Спаибо заранее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не могу спрогнозировать, что с бородавкой будет дальше.
Если бородавка травмирована, инфекцию занести можно.
Обрабатывать до заживления.
Что бы вам в дальнейшем с ней не мучится - удалите ее.
Это простая процедура, которая проходит в течении нескольких минут в кабинете врача.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Марина! Обработайте антисептиком. Рекомендую удалить у дерматолога, чтобы повторно не травмировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше заклеить лейкопластырем что бы не травмировать. Обратитесь к дерматологу, лучше её удалить
Акушер, Гинеколог
Марина, это обычная папиллома, ничего злокачественного. Необходимо обрабатывать ее подоксифиллином 1 раз в день несколько дней и она отпадёт
Клиент
Илона, спасибо. Я сейчас нахожусь заграницей временно, поетому не смогу купить это средство. У меня есть перекись водорода, спирт, йод, зелёнка. Что-то с этого подойдёт?
Акушер, Гинеколог
Марина, тогда просто обрабатывайте зеленкой, пусть заживет. А затем дома уже удалите
Клиент
Илона, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это папиллома. Она не перерождается в онкологию. Пластырем лучше не заклеивать. Если часто травмируете, лучше удалить.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! стоит обрабатывать антисептиком до подсыхания места пореза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папиллома . Даже при частой травматизации риск перерождения практически равен нулю . Обработайте если травмировали раствором Фукорцина или брил зелени
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это не бородавка, а папиллома. Образование доброкачественное. Обработать ранку антисептиком будет достаточно.
Клиент
Дарья, спасибо