Эпиприступ
Добрый день! 13 лет не было эпиприступов. Пью ламотриджин. Два дня назад появилась аура и произошел приступ с судорогами, сильно прикусила губу. Я думала,что уже все прошло и никогда не повторится. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторить ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг и по результатам уже консультироваться с эпилептологом, если эпиактивность будет выражена, то увеличат дозировку ламотриджина или поменяют терапию.
Марина Алексеевна, завтра иду на ээг.
Эпилиптологов у нас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пройти ээг длительное ; 6 часовой видеомониторинг . Если будет сохраняться эпиактивность вероятнее всего нужно будет повышать дозировку ламотриджина после консультации эпилептолога или невролога
Регина Динисламовна, а на предыдущем ээг есть эпиактивность.
У нас нет видео
Не обязательно видео, можно обычное длительное ЭЭГ минимум 4 часовое. По результатам уже решать вопросы о коррекции дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется пройти видеоЭЭГ-мониторинг не менее 4 часов и консультацию эпилептолога,т к он обычно корректирует лечение, либо в неврологическом стационаре повышается дозировка или препарат меняют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно провести длительное ЭЭГ видеомониторинг не менее 6 часов, после чего проконсультироваться с эпилептологом.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга в эпирежиме +Видео-ээг с депривацией сна
И затем консультация эпилептолога для решения вопроса об повышении дозировки либо замене препарата
Здравствуйте! рекомендуется пройти видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна 4-6 часов, также консультация эпилептолога
Ростислав Сергеевич, переделала ЭГг.
Жду ответ.
Таких долгих у нас не делают.
Будем искать.Нужно ли делать МРТ?
МРТ и КТ делала 13 лет.
Там ничего такого нет
МРТ по эпипротоколу