Ингаляции ребенку
Здравствуйте! Лежим с ребенком в стационаре с диагнозом правосторонняя бронхопневмония! Ребенку назначили ингаляции, так вот, меня смущает, что в один и тот же ингалятор дышат все заболевшие дети. Ответьте, это безопасно?! Могут ли вирусы и т.д как-то передаться через ингалятор?
Здравствуйте
У Вас должна быть индивидуальная система с маской.
Если нет то после каждой ингаляции должна быть обработка системы для следующего.
Да систему могут передаваться вирусы и бактерии
Здравствуйте, Анна! Медицинские изделия подобного рода проходят обработку в соответствии с гигиеническими требованиями. Внешние элементы небулайзера замачиваются в специальных растворах. И каждому пациенту выдаются обработанные составляющие. В некоторых стационар врачи разрешают приносить свой домашний ингалятор (если таковой имеется), обсудите этот вопрос с лечащим врачом или заведующим отделения, если Вас что-то смущает.