Покраснел и опух писюн

Здравствуйте! Ребёнку 1.9 утром проснулся писюн опухший и красноват , в течении дня обрабатывала Мирамистином и гипариновой мазью+ ванночки с ромашкой Ночью не раз не пописал , хотя обычно переодеваю за ночь по несколько раз

Здравствуйте!
Рекомендую очно показать хирургу или урологу. Также по возможности сдайте оам, чтоб исключить воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, скопилась смегма под крайней плотью, ввиду отсутствия гигиены должной из-за закрытой еще крайней плоти. Так бывает у мальчиков часто и является нормой, но если начинается воспаление - таких случаях стоит обратиться х хирургу очно для оценки ситуации и рекомендаций по дальнейшему уходу. Как правило, это ванночки с водным хлоргексидином .

Добрый день

По возможности рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса в мочевыводящих путях

Желательно показаться очно доктору для осмотра, если возможности нет, то продолжать ванночки с ромашкой, использование антисептика

Доброе утро ! У ребенка идет сейчас баланопостит , необходимо ванночки с фурацилином 2 раза в день , плюс закладывание мазь левомеколь 2 раза в день до 5 дней и консультация хирург / уролог