Напрягает ноги и руки. Как будто тужится

Здравствуйте. Ребенку 6.5 месяцев. Где то с 4 месяцев начал напрягать руки и ноги. Как будто тужится. Обычно проявляется когда долго бодрствует.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости. Является нормой у детей раннего возраста. Чаще связано с перевозбуждением, прорезыванием зубов, скачками развития. Нужно соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе, перед сном можно ванны с магниевой солью 2-3 раза в неделю

Здравствуйте .До какого возраста норма?Может что то можно давать ему? Глицин, Магне в6? Без назначения имею ввиду?

Чаще всего встречается у детей раннего возраста- первого года жизни, иногда и до 3 лет. Если есть видео прикрепите пожалуйста ссылку, я посмотрю

https://disk.yandex.ru/i/_Pz4Fj5ghvz3kg
Видео прикрепляю.

Принятый ответ

По видео патологии нет- так ребенок проявляет свое недовольство , как проявление эмоций, тк по другому ребенок еще не умеет. Лечения это не требует

Здравствуйте. Если ребёнок при этом в сознании , его можно отвлечь от этого и других жалоб нет - то скорее всего это проявление эмоций , неврологической патологии в этом нет

Здравствуйте. Отвлекается, все хорошо. Но вот эти тряски руками.
Прикрепляю видео, посмотрите пожалуйста.
https://disk.yandex.ru/i/_Pz4Fj5ghvz3kg

Видео посмотрела . Это не патология , а нормальное проявление эмоций , у детей такое часто возникает до года

Спасибо , успокоили меня. У меня это третий ребенок, с двумя такого не было. Из за этого я и забеспокоилась?когда сидит и играется то такого нет.Как только видит меня, то начинается дергание ручками и ножками?начиталась про стимы , места себе не находила.

Понимаю, но не накручивайте себя , сейчас нервная система активно развивается и конечно у деток могут появляться такие иногда странные движения

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы, если есть желание приложите видео.

Здравствуйте. А можно что нибудь дать ребенку? Глицин Магне в6? Без назначения врача имею ввиду?

https://disk.yandex.ru/i/_Pz4Fj5ghvz3kg
Видео прикрепляю.

Похоже что ребенок так проявляет эмоции, может усиливаться при прорезывании Зубов. Можно поделать магнивые ванны, магний официально с года есть тенотен он разрешен с месяца.