Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин результат — вопрос №2848572

Беспокоили выделения. Сдала фемофлор скрин выявлена уреаплазма ( 10 в 5 степени) и Кандида ( 10 в степени 4.4). Еще до результатов анализа врач назначила клиндацин б пролонг 3 дня. Выделения прошли, стоит ли дальше что-то лечить или этого достаточно?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Только местная санация здесь будет недостаточна, конечно же.
Обычно, рекомендуют следующую терапию:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Этого вполне достаточно, если Вас ничего не беспокоит из таких симптомов, как зуд, жжение и т.д.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то конечно этого достаточно, Это условно патогенная микрофлора, а не инфекция, антибиотики принимать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвованинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, доксициклин по 1 таблетке два раза в день 5 дней, флуканазол 150 одну капсулу однократно
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Схема дает устойчивый эффект к рецидивам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По Фемофлор обнаружена условно- патогенная Флора, которая в норме может быть у всех. Если на данный момент уже нет жалоб, лечение никакое не нужно.