Консультация детского невролога /

Машет хаотично ручками — вопрос №2848734

Здравствуйте. Сыну через 4 дня 6 месяцев. Переворачивается со спины на живот, делает самолётик, пытается ползти задом, крутится вокруг своей оси, гулит, улыбается, смеётся, узнаёт папу и маму, вылез один зубик, второй на подходе. Вес 8700. Но сегодня 4 день как начались хаотичные движения рук и ног, особенно при укачивании машет руками очень сильно. Спать тоже стал хуже, чуть заворочиется сразу трёт глаза и руки его не слушаются иногда придерживаю чтобы не проснулся. Что это может быть? Были очно у неврологов. Фото выписки приложила

Возраст: 6

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Есть возможность приложить видео?
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению нет. В данный момент ребёнок спит. Но он ими прям бьёт, как будто на гитаре играет когда укачиваю. А диагнозы которые нам врачи поставили. Что думаете?
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/raqSUYrJhqkReA посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео вариант нормы, может усиливаться при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! По возможности загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. По описанию ничего необычного, повышенная активность может быть связана с периодом дентации.
Диагноз ПП ЦНС ставят всем детям до года. На самом же деле гипоксия головного мозга возникает только при проведении реанимационных мероприятиях и ИВЛ и то не всегда. По Апгар это меньше 6 баллов
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/raqSUYrJhqkReA
Клиент
Анастасия Юрьевна, у нас эти движения начались когда вылез первый зуб. Но иногда они очень сильные и частые особенно когда хочет спать
Невролог
По видео ничего тревожного. Обычная двигательная активность на фоне эмоций или периода дентации
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Видео волнующих моментов есть? Можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. В конце видео Файл можно получить по ссылке:
20250122_195739.mp4
https://disk.yandex.ru/i/raqSUYrJhqkReA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это нормальная двигательная активность у малышей.